Вверх страницы
Вниз страницы
текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

nobody's perfect [naruto GG]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nobody's perfect [naruto GG] » Игровой архив » Кафе "Prada"


Кафе "Prada"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Девушка шла по улице, зевая, и как всегда чихая на правила приличия.Редкие прохожие так и норовили прочитать ей лекцию о культуре, но сталкиваясь со злым, и достаточно сердитым взглядом, ихняя идея сразу же отпадала. Стоит сказать, что настроение Флю не заладилось с самого утра. А все началось с утреннего косяка двери. О да, ничто так не разбудит и не приободрит как этот чертов косяк, встретившийся на пути девушки. Так что не удивительно, что она шла слегка прихрамывая. Боль и радость ото сна давала о себе знать.
Пройдя чуть дальше, девушка уже заприметила вывеску знакомого кафе "Прада". Странно, что его хозяин назвал именно так, и сама Фуу не раз этому удивлялась. Более того, иногда это ее настолько выводило, что хотелось пойти к нотариусу и тут же изменить это название, напоминающее мировой бренд одежды, и кажется, парфюмов - Prada
Но сегодня не было ни сил, ни желание бесится и что либо меня в этой вывеске. В конце концов это кафе ее привлекало тем, что здесь готовили, точнее прожаривали иде-аль-но тосты! Вот за что любила Паркер именно эту кафешку. Она перепробовала больше половины меню, и больше всего ей нравятся тосты и куриный салат. Хотя, тосты и куриный салат это пожалуй единственное, что здесь может достойно приготовить повар. Все остальное было слегка сомнительным, не смотря на то, что кафе имеет отличный статус.
Девушка вздохнула перед тем как открыть дверь этого места, и выдохнула, как только попала внутрь. Господи, да вечный ее приход сюда казался ничем иным, как путешествие между двумя мирами. Странная ассоциация, но это действительно так. Ибо когда заходишь отсюда с улицы, или приходишь сюда с работы, учебы, атмосфера что есть здесь значительно отличается от внешней, за эти стенами. Тут тихо, и никогда не играет современная музыка. Всегда играет джаз. Всегда. И причем, один и тот же, как кажется Фанте. Слегка мрачное помещение удивляет колоритом старого антиквариата, красного цвета (оттенками его, темными и светлыми), золотистой оправой стен, барной стойки, столов и стульев. Имеется даже аквариум, в котором плавают рыбы, и они тоже только двух цветов - красного и желтого. Возможно у хозяина кафе, этого старика, какой-то фетиш, или комплекс. Черт его знает.
Сегодня здесь более чем людно, что слегка обеспокоило девушку. Будь то будни, или выходные, здесь маловастенько народу. Да и то, приходят творческие личности. Стоит вспомнить что тут часто устраивают литературные вечера. Но опустим описания.
Девушка прошла в глубь, и села за столик-угол, который находился чуть дальше окна, между двух стен. Тут даже мебель - красного оттенка. Идеальное место для всяких там...
Не успела Фанта сесть, как тут же прибежал уже официант, все тот же кстати. Он кивнул ей в знак приветствия, и стал ожидать заказа. Неужто он не помнит, что я заказываю всегда одно и тоже? Посмотрев на него со скучающим взглядом, девушка отвернулась к окну.  Наверно, в этот момент парня осенило, и он вспомнил о курином салате, гренках и кофе. Снисхождение, прям.
Он удалился, а девушка, вновь наплевав на правила приличия, разлеглась на столе, как амеба на диване. День обещал быть сухим и скучным, если не произойдет что-то интересное. На школу Фуу забила. Чего она там не видела? Тупых куриц, или чотких посанов? И те, и те - потенциальные раздражители.
- Отстреливала бы людей - в тишину, себе под нос, сказала блондинка. Именно в этот момент ей принесли заказ. Аромат от кофе и гренок разнося по площе стола, витая в воздухе. Официант удалился опять. Еда - идеальный способ залечить душевные раны.  Осмотрев присутствующих девушка поняла, никого интересного там нет. Кто-то читает, кто-то медленно жует. А вот за окном - люди спешат и метушаться. Тоскливо, пасмурно.

+1

3

На кой хрен понадобилось подниматься ни свет ни заря, вылезать из тёплой постели, и тащиться на эту долбаную учёбу? Вот на кой... Кхм. Дойдя до дверей в школу Дей поглазел на них пару минут, а затем послал их к чертям собачьим и ушёл в противоположную сторону. Спрашивается..
Состояние было настолько апатичным, что блондин аж забоялся, не заболел ли он. Обычно на него такое накатывало во всякие там эпидемии гриппа или ещё какой хрени. А тут вдруг - ни с того, ни с сего. Нажраться, что-ли. Благим матом мысленно покрывая снующих мимо людей, наступающих на прекрасные кроссовки своими грязными валенками, Дейдара добрёл до знакомого местечка. Кафе "Prada". Он совершенно не понимал, что именно его привлекало в этом месте. Название чересчур пафосное, всё кругом красное и золотое, заумники тут такие засиживаются частенько. Дей постоянно воротил нос от этих литераторов, устраивающих здесь посиделки. Лучше б баттлы устраивали, ей богу, хоть было б на что посмотреть.
Толкнув двери кафе, Дей вошёл внутрь и помотал головой, разбрасывая по плечам светлые волосы. Всего один долгий взгляд из одного угла зала в другой - и индикатор настроения сменил цвет с жёлтого на красный. Настолько много народу здесь не было, наверное, никогда. И чего их всех, блин, принесло  именно в тот момент, когда Дею захотелось выпить чашечку кофе в тишине и покое? Обычно люди именуют это законом подлости. Дейдара же называл это лаконично и содержательно: дерьмом. Тут же подскочил надоедливый официант, начавший быстро и непонятно говорить что-то о свободных местах, паре минут, постоянных клиентах и брокколи. Стоп! Брокколи?
Дейдара резко глянул на мальчишку, вкладывая в свой взгляд жуткую смесь удивления и отвращения. Официант, кажется, принял это на свой счёт: он густо покраснел, извинился, и поспешил ретироваться. Тсукури вздохнул, снова оглядел зал и уже было повернулся к выходу, как вдруг заметил в глубине зала знакомое лицо. По привычке прищурившись, но никакой особой пользы от этого не получив, он медленными шажками задвигался к дальнему столику, за которым сидела светловолосая девушка. Дею показалось, что он видел её лицо где-то. И уже не раз. В общем-то, варианта было всего два: школа или Прада. А, может, и то и другое. Тихими шагами приблизившись к столу, будто подкравшись, Дей решил, что хуже не будет, если он попросит сесть за её столик. Девушка его не видела: её голова была опущена на столешницу.
- Извини, ты не возражаешь, если я здесь присяду? Тут что-то сегодня на редкость людно.
Дейдара внимательно следил за реакцией девушки, пытаясь по её поведению понять, в каком она расположении духа, и что ответит на его просьбу.
- Мы не могли видеться раньше? Твоё лицо мне знакомо, - приветливо улыбнувшись, парень протянул руку, - Я Дейдара, кстати. Можно просто Дей.
Да, не лучшее время, место и настроение для знакомства с девушкой, ну а что поделаешь. Либо ползать по грёбаной улице или выть от безделия на парах, либо посидеть в уютном месте в обществе приятной девушки. Какой дурак выберет первый вариант при наличии второго?

Отредактировано Deidara Tsukuri (2011-12-13 19:25:43)

0

4

> Квартира сестер Аттвелл

Кто бы сомневался, что Мальвин согласится на выгул. Было видно, что она удивлена.  Сильно. Но не на столько, чтобы не сообразить, что надо действовать быстро, пока Йоша не очухалась.
Обычная процедура Мальвин у зеркала, которая длилась по пол часа в лучшем случае сейчас заняла пару минут. А наша Йоша нагло валялась на постели сестры и старательно ее мяла, мурлыкая себе под нос незатейливую песенку "сделай все, как лорд велит".
Встала Сиа с постели растрепанная и за это заслужила неодобрительный взгляд сестры. Недовольно фыркнув, как ежик. младшая Аттвелл все же пригладила кое-как руками свой конский хвостик...
Опять недовольный взгляд.
Слушаться старшую сестру - закон. Не всегда, но закон, потому Йоша распустила свои несчастные три волосины в два ряда и гордо зашагала к двери.
Сестры разглядывали все по пути и беззаботно обсуждали всех и вся. Японцы - странные люди, особенно если вы в Японии первый раз вас они не смогут оставить равнодушными. Йо утверждала, что они ВСЕ без исключения на одно лицо, что одеваться они не умеют, понацепливают на себя кучу хренотени.. (хотя хренотень эту и в Европе любят на себя люди цеплять). А еще Сиюшечку пугал... средний рост населения. Ситуацию спасали только приезжие иностранца. Население это активно провожало взглядом пару девушек. Йоша решила, что в этом заслуга Мальвин - шикарные волосы, стильная, красивая... и не длинная, а в меру высокая. Сиюшечка гордо шагала рядом и презрительным взглядом отводила всех, кто слишком долго пялился на ее драгоценную сестру.
Внимание девушек привлекло Кафе с кричащим названием "Прада".
- Я хочу туда, - требовательным тоном ребенка произнесла младшая. - Название меня бесит. Наверняка там веселые официанты, считающие себя пупом земли. Тебе такие нравятся, - Сиа довольно прищурилась и улыбнулась.
Кафе находилось на другой стороне улицы, потому надо было перейти дорогу, а на пешеходном переходе как раз загорелся зеленый человечек, потому Сиа не долго думая потянула сестру за руку через переход не дожидаясь ответа.
Кафе было... странным. У японцев странное представление о ПРАДА, потому что.... оно никакое. По-настоящему никакое. Ничем не примечательное, пустым не назовешь - вещей куча, наляпанным тоже, ибо.. тут пусто! Как ни странно, народу хватало и уплетали они свою пищу довольно-таки аппетитно. Еще один плюс - в основном если вилками и ножами, а значит им не придется парится на счет того, что они не особо умеют есть палочками.
Йо юркнула самый дальний свободный столик, с которого открывался офигеннейший вид на чавкающих япошек. Мальвин не заставила себя долго ждать и совсем скоро приземлилась на стул напротив сестры.
- Я, конечно, понимаю, что у них чавканье в порядке вещей и они этом самым показывают, что им вкусно... - шипящим шепотом сообщила сестре Сиа, склонивнишись над столом. - Но зачем это делать в обзественных местах?! Это же до жути... - хотела сказать "неприлично", но тут это как раз прилично, - противно!.. - губы младшей Аттвелл брезгливо скривились. - И вообще, где официант, где меню? - уже громче произнесла Йоша.

Отредактировано Sia Attwell (2012-01-06 02:21:26)

0

5

> > > Квартира сестёр Аттвелл

Было время, когда Мэл просто не понимала, в кого пошла её сестра – Йоша постоянно была чем-нибудь недовольна. Но потом девушка вспомнила про свою матушку, постоянно ворчащую по поводу неправильного оттенка лаймовой блузки (увидев правильный оттенок, девушка так и не поняла, в чём разница), невежливых официантов (бедняги… девушка доподлинно знала, что в одном из ресторанчиков, который так обожала её мать, официанты всегда тянули жребий… тот, кто проигрывал, «счастливо» улыбался, и шёл обслуживать их столик), на непунктуальных горничных (горничная опоздала всего на минутку...). Йоша полностью унаследовала черту характера матери – постоянно ворчать, по поводу и без. Иногда у Мальвин появлялось желание залепить ей рот суперклеем, хотя бы на сутки. Но воспитание не позволяло такого издевательства над сестрой, поэтому девушка начала задумываться хотя бы о снотворном в чай…
Впрочем, кое в чём рыжая была согласна с сестрой – многие японцы казались ей слишком похожими друг на друга. Зато они компенсировали это яркостью и пестротой своих нарядов. К тому времени, как они с сестрой вошли в кафе, у девушки болела голова (постаралась собственная сестра, которая обязательно высказывала вслух всё, что ей не нравится, и недобро смотрела на всех прохожих) и рябило в глазах (а вот здесь уже «отличились» чересчур яркие японцы).
Конечно же, Мэл согласилась отправиться в то кафе, которое  так понравилось её сестре – чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось.
Ну и при чём здесь «Prada»? – подумала Мэл, только зайдя в кафе. Усевшись за столик, выбранный сестрой, девушка внимательно осмотрела помещение. Ни осмотр обстановки заведения, ни внешний вид официантов, не ответил ей о причине такого названия – пафоса, конечно, было навалом, но к «Prada» этот пафос не имел никакого отношения.
- Я не знаю, Си. Если здесь это в порядке вещей, значит, они к этому уже привыкли, и не замечают, - девушку чавкающие звуки тоже не особо обрадовали, но она пыталась успокоить себя тем, что люди везде разные, и не всем же есть в тишине, нарушаемой только негромкими разговорами. Как у них дома, например. Впрочем, в случае с Си, тишину могла нарушить очередная самодельная взрывчатка, кинутая в камин…
Как ни странно, официант появился практически сразу же, после замечания Йо. Положил перед сёстрами меню, и смылся куда-то, забыв даже поздороваться.
- Ну и наглость, - прошипела Мальвин на французском, открывая меня, и внимательно рассматривая предлагаемый ассортимент. – Никакого понятия об элементарной вежливости. Не понимаю, Си, почему тебя потянуло именно сюда.
Выбрав то, что ей нужно, Мэл закрыла меню, ожидая, когда к ним подойдёт официант.
- Я с нетерпением жду наш первый день в школе, - протянула девушка, задумавшись о том, что ждёт их завтра. – И я очень прошу тебя, Йо… Осторожней со своими экспериментами, ладно? Не надо взрывать школу, и использовать учеников в качестве подопытного материала… И педагогический состав тоже не надо! – уточнила Мэл, прекрасно зная свою сестру.

0

6

Иногда Йоше кажется, что ее сестра начитает стареть немного рановато. Слишком правильная и занудная иногда становится. Может, Мальвин решила, что раз мамочки нету под боком, то надо хоть кому-то из сестер оставаться в здравом уме? Пожалуйста, пусть это будет не так, Йо не переживет, если Мэл где-нибудь наберется этой долбанной Мэри-Сьюшности!
Конечно, она будет любить свою сестру любой, но...
НО пришел официант и прервал размышления Йо перед тем, как она опять начала грызть себя по поводу "моя сетра меня не любит, я ужасная сестра, думаю только о себе".
Скажу по секрету - так оно и было, потому что Йо из Мальвин высасывала все соки, а Мальвин никак не использовала сестру. Потому что Йо - неудачница, от которой никакой пользы.
- Именно потому меня и потянуло сюда, - чисто на автомате ответила Сиа на французском. - В Швейцарии такого мы бы никогда не увидели, а тут - вот, пожалуйста. Мы должны все увидеть.
Мальвин быстро разобралась с меню, которое было, как ни странно, на английском. Так в чем же подвох? А вот в чем!
Названия может более ли менее перевели, а вот ингредиенты - нифигашеньки. Их просто написали латиницей.
- Экспериментов не будет, можешь быть спокойна. В самолет нельзя проносить ничего стеклянного или жидкоко. Взрывоопасного, кстати, тоже. А все мои баночки-скляночки принадлежат хотя бы одной из групп запрещенных вещей, а то и не одной... Так что успокойся - на лице тень грустной улыбки, ссутуленные плечи, девушка заправила выбившуюся прядь за ухо не отрывая взгляда от меню. - Все останутся живи и никто не оглохнет. Я связана по рукам и ногам, - младшая Аттвелл встала, обошла столик и со словом "двинся" уселась краешек стула Мальвин. - Я не понимаю, что тут написано, - тоном капризного ребенка заявила Сиа. Мальвин всегда была способнее Сии к языкам, потому и японский знает лучше.
С горем пополам, совместными усилиями они выбрали то, что младшая сможет есть. Как только Си вернулась на свое законное место, на горизонте появился официант с довольной физиономией.
Стопудово, он сейчас думал, что сможет помочь выбрать красотке Мэл блюдо по вкусу! Обломист, парниша, не судьба. С такой рожей и местом работы у тебя нет ни единого шанса, что сестрица Сии хоть посмотрит на него как на парня.
Довольная, но пытающаяся это скрыть Йоша сказала официанту свой заказ на чистейшем английском. Палиться, что они знаю японский нельзя. Вдруг им после обеда захочется... повеселится? А проблемы с языком всегда помогают поставить людей в неловкое положение. Официант усиленно вслушивался в произнесенные Йо слова и один раз что-то переспросил с жутким произношением. Отлично, надо скорее обедать, потому что язык чешется над ним постебаться. Главное, чтобы Мэл не заговорила на японском.
Очередь дошла до заказа Мэл. Бооооже! Что за нежная сопливая улыбка? Сиа внимательно следила за поведением официанта, за его реакцией и за отсутствие какой бы то ни было реакции Мальвин.
Гордость переполняла девушку за такую сестру.
- Ты ему понравилась! - довольно сообщила сестре младшая Аттвелл. - Он же сейчас будет пытаться обслужить как можно лучше, - Йо достала пару зубочисток, покрутила их в руках. - Дай зажигалку. Сервис тут не ахти, даже свечка не зажжена, - отложила зубочистку и протянула руку Мэл, ожидая получить зажигалку.
Но прибежал официант со своей зажигалкой, зажег свечу. С его приходом на столе появились столовые приборы сок Йоши и кофе Мальвин.
-Смотри, как носится... - Йо сунула зубочистку в пламя свечи, чтобы так загорелась. На кончике появилась оранжевая точка - красота. Опять появился официант принес булочек Мэл к кофе - оказывается, подарок заведения. - Я сейчас блевану от умиления! Если в школе у тебя тоже будут ухажеры - а они будут, мне скучно не будет. Я даже не буду часто упрекать тебя, что ты меня вытащила из дома и притащила в Японию. Как думаешь, тут классы большие? Много людей в классе учиться?
Зубочистка спокойно тлела, а Йо стырила без спросу булочку у сестры. Ей же не жалко для любимой младшей сестры!
- Сегодня вечером не хочешь пойти в клуб? Без меня, у меня конференция с одноклассниками - они просили рассказать, что тут хорошего и так ли тут много извращенцев, как говорят у нас, - не то, чтобы Сиа любила свои одноклассников... Они, конечно, не чужие, но не на столько родные, чтобы в первый же день говорить с ними. Но.. Разговор с ними сможет создать тень иллюзии, что они никуда не уезжали, а все так же живут дома, в Швейцарии. С родителями говорить не получится - у них деловая встреча. Смс-ка от них пришла как только девушки прилетели в аэропорт Токио, поинтересовались, как долетели и сообщили, что возможность созвониться с ними будет только на выходных. Сдержанная манера общения родителей для девушек привычное дело. Если мать изредка позволяла повозникать, то отец никогда не говорил ни одного лишнего слова. О том, что он любит своих дочерей он никогда не говорил. Конечно, любит, но догадываться об этом можно только посмотрев на него, посмотрев, как заботливо он говорит с ними.
Сии стало грустно. Она полезла в карман за телефоном, чтобы проверить, не пришло ли какого сообщения от родителей.
3 новый сообщения. Ни одного толкового. Опрератор приветствует, самые дешевые тарифы роуминга, служба экстренной помощи и связь с посольством. Опять прибежал официант, принес заказ, но Йо даже забыла позлорадствовать по поводу его довольной рожи...

Отредактировано Sia Attwell (2012-01-11 15:49:38)

+1

7

Бравис медленно зашел в здание и огляделся, парень коснулся кончиком пальца дужки очков и потянул её вниз, очки спали с глаз парня и он слегка улыбнулся, непонятно почему, но улыбнулся. У парня было хорошее настроение и это былозаметно по его улыбке. Он слегка оттянул дужку очков назад и вставил их в рубашку. Парню было незачем носить очки в помещении, было немного жарковато и он лениво дотянулся кончиками пальцев правой руки до верхних двух пуговиц на рубашке, оттянув пуговицы назад, онивыпали из застежек и парню стало гораздо легче дышать, да и теперь он чувствовал себя комфортно.
Так-так-так... симпотичных парней нет... девушек... есть, но не мой типаж, грустно... - И паренёк направился за один из столиков. Стоило ему присесть, как прохладный ветерок прошелся по помещению и парень блаженно вздохнув, взял меню и стал его читать - Так... сок, сок, сок... салат, шаурма... а не, нету... ну значит как всегда... - Стоило ему приподнять руку и как к нему подошел довольно-таки симпотичный официант, Локки сразу положил глаз на него и улыбнулся, оценивая с ног до головы - Хорошенький-то какой... надо бы познакомиться с ним поближе, после работы, хе-хе - и Локки сказал так, официозно и с ноткой пафоса в голосе - Мне пожалуйста апельсиновый сок и клубничное мороженое... сверху обсыпать шоколадом... иначе можете не приносить заказ - Очередная улыбка парня и официант кивнул ему в ответ и удалился, а Бравис только что и делал, как глазел на его задницу - Какая прекрасная попка... уммм, так... нельзя думать об этом. Здесь нельзя... дома можно, хах...
Локки сидел и читал меню, он удмал что заказ будут нести долго, ибо большая суматоха была в кафе - люди уходят и приходят. А Локки даже неожидал... но заказ принесли довольно-таки быстро. Минут за 15-20 после заказа. Он взял сок и мороженое, улыбнувшись в ответ официанту. Он незамедлительно начал поедать мороженое, глотая его быстро, видимо Локки решил схлопотать ангину, ну да ладно. Доев мороженое, он взял сок и сделал один глоток, после чего мягко улыбнулся и облизал свои губы язычком, спрятав обратно в ротик. Он закинул ногу на ногу и стал смотреть на детей, взрослых и того симпотичного официанта, который явно заметил взгляд Локки, но не придал этому значения. Локки же пожирал его глазами, ну и раздевал. Ему казалось, что под этим сюртуком и белой рубашкой находится накаченное тело, которое давно никто не ласкал. Бравису хотелось прикоснуться к этому телу не только руками, но и губами... от этих мыслей у него случился небольшой конфуз и перекинул ноги и слегка покраснел, стоило ему опустить голову, как тот официант подошел к нему и начал спрашивать, не желает ли он чего-нибудь еще? Локки отрицательно мотнул головой и улыбнулся. Когда же парень отошел, то Локки облегченно вздохнул
-Фууух... пронесло, а чтобы было, если б он заметил? - стоило ему представить, как его зрачки расширились и он еще больше покраснел. Но румянец спал после негативных мыслей. Он заставил себя подумать о плохом, чтобы забыть свои фантазии.

0

8

Ну да, конечно. Нужно срочно сделать вид, что поверила, иначе сестричка станет слишком подозрительной, и незаметно следить за её подозрительными действиями будет проблематично. А если серьёзно… За кого она её принимает? За легковерную первоклассницу? Так Йоше и та бы не поверила. Если Сиа Аттвелл хочет провести очередной «научный» эксперимент, то она его проведёт. А материалы – не проблема. Если Йоше надо – Йоша откопает. Тяжело вздохнув, Мэл помогла сестре разобрать иероглифы в меню. Чёрт с ними, пусть глохнут. Пусть школу взрывает. Главное, чтобы не попалась. И не взорвала их квартиру. Потому что взорванный кабинет в школе ещё надо доказать… А вот рассказу о том, что их новенькую квартирку взорвали соседи, родители, мягко говоря, не поверят. И сёстрам придётся либо переселяться в общежитие, либо возвращаться домой.
Кисло улыбнувшись, Мэл заказала кофе и салат. Хотя салат явно был лишним – есть уже не хотелось. Зато кофеин просто жизненно необходим – какое-то жопное чувство аka интуиция подсказывала ей, что день будет долгим. Очень долгим.
- Тебе показалось, Йо, - Мэл отмахнулась, понимая, что ещё немного в этом заведении, и она просто сдохнет - голова болела нещадно. – Тебе всегда кажется, что на меня пялятся все. Уверяю тебя, дорогая – у тебя глюки. Выпей сок, может, пройдут.
Девушка уже потянулась к сумочке, за зажигалкой, когда официант справился сам. Ну хоть какая-то от него польза – в её сумочке обычно легко найти только кошелёк или сигареты. А вот поиск зажигалки или ключей всегда становится маленькой катастрофой.
Отпив кофе, Мэл блаженно улыбнулась.
- Пусть дальше носится, - вряд ли теперь кто-то мог испортить старшей Аттвелл настроение. – Мне-то какое дело?
Не знаю, как кухня, но кофе здесь замечательный.
- Вот только блевать не надо, - рыжая скривилась. У её сестры был настоящий талант – употреблять в выражениях фразы, не совсем подходящие к месту и ситуации. Девушка подвинула к сестре тарелку с булочками – ей есть хотелось не особо, и будет уже хорошо, если она сможет съесть заказанный салат. – Понятия не имею, Йо! Я знаю об этой школе едва ли больше тебя. Вот завтра до неё доберёмся, и узнаем.
Надеюсь, что доберёмся.
Что-то там Си говорит? В клуб? Без неё? Ну, конечно же без неё – Си не любит такие места. А с какой это стати её сестричка хочет сбагрить её подальше от дома, да ещё и в такое место? Си не просто не любила такие места – она их терпеть не могла. Так же она терпеть не могла, когда Мальвин ходит в такие места. Конференция с одноклассниками? Какой глупый повод. Мэл уж точно ей мешать не будет. Нехорошее предчувствие свернулось клубочком где-то внутри. Недобро прищурившись, девушка посмотрела на сестру.
- Что ты задумала? – глупо надеяться на то, Что младшая Аттвелл «расколется», но не спросить рыжая просто не могла. Курить хотелось просто жутко. Но здесь запрещено, да и сестра утопит её в чашке с кофе, если Мэл закурит при ней.
На счастье Си, к столику подошёл официант с заказом.
- Спасибо, - кивнула Мэл. – И ещё один кофе, пожалуйста.
Официант ушёл, и девушка тяжело вздохнула, откинувшись на спинку стула и прикрыв глаза - допрос рыжая решила не продолжать, пустив всё на самотёк. Пусть делает, что хочет. С каждой минутой идея сходить в клуб нравилась ей всё больше и больше.

0

9

Пока Мальвин глотала свой неаппетитный салат, Йоша уплетала что-то, что напоминало рыбу пожареную в... сухарях? Это было божественно! Как бы ее ни бесила обстановка - ради этого непонятного блюда это все можно потерпеть. Даже тошнотворное чавканье народа вокруг не могло испортить это райское наслаждение тающим кусочком чего-то в чем-то! Йоша бы спросила, их чего это готовят, но после одного такого вопроса в китайском ресторане и ответа на него... Больше девушке не хотелось знать, из чего готовят те или иные блюда.
На улице становилось пасмурно, люди, наверное от страха, что пойдет дождь стали все чаще заходить в кафешку. Вокруг выбранного сестрами места уже все столики были заняты, и это действовало на нервы не меньше, чем чавканье. Скопление народу - главное условие удачного теракта. И почему мы это вспомнили?..
Кто-то сверху капал Сиюшке на мозг, что тут слишком спокойно. Хотя не только кто-то сверху. Девушка напротив, которая зовется Сии сестрой тоже так и кричала "выкинь что-нибудь".
Ладно, не так кричала. Наоборот, она упрямо твердила, что это не то место, где Йоша может повеселиться. Но ведь каждый человек воспринимает все сказанное по-своему. И младшая Аттвелл просто спец подобные предложения выворачивать так, как ей удобно.
Учитывая все выше сказанное, мы можем спокойно понять, что услышала Сиа, когда Мальвин сказала, что "использовать кого-то там в качестве подопытного материала".
Вопрос - как. В кармане только...
- Мальвииин, ты кофеман, - скривилась и закатила свои карие глазки. - Как можно пить эту гадость? Она де горькая... - Этот разговор был каждый день. Мальвин давно перестала обращать внимание на причитания сестры по поводу того, что та неправильно есть или пьет. Сиа это прекрасно знала, но удержаться не могла.
И еще надо было усыпить бдительность сестры.
План действий все никак не продумывался, потому надо было вести какой-нибудь глупый разговор, чтобы оперативная память мозга была не сильно задействована.
- Я же сказала: Я связана по рукам и ногам, - Йоша чуть махнула рукой, в которой она держала ножик (палочками есть она не умеет, не забываем). - Да ты сама прекрасно это понимаешь! Не ворчи уже-е-е-е, - Йоша сунула в рот уже последнюю не-понятно-из-чего-сделанную-не-понятно-что.
На глаза попался опять официант. Тот брал заказ у сидящих за столиком рядом. Но часто смотрел на спину Мэл.
Сиа прожевала этот кусчек неопознанного объекта, проглотила и с оооочень умным видом заметила:
- Нет, на этот раз я права, - чуть помолчала, склонила голову на бок. - Этому официанту ты понравилось, - сказала так, будто только что вынесла вердикт... Или огласила смертный приговор. Официанту.
Люди, если вы подозреваете, что в вас бушует ревность, то душите ее всеми возможными и невозможными способами, иначе она из вас сделает существо, которое непременно будет похоже на Йошечку.
- Готовят тут круто, - оправдательный приговор. - Они сами не понимают, какую свинью себе подсунули, но... Я буду часто сюда заходить, - девушка чуть улыбнулась, вытерла уголки губ темно-коричневой салфеткой. Бумажной, но качественной, плотной, дорогой...
- Да не травись ты своим салатом! - Мальвин ела без удовольствия. Уж сестра родная-то может различить, когда ей хочется есть, а когда она мусолит еду по тарелке. - Тебе, вон, кофе несут, - она кивнула в сторону официанта, который сейчас шел с неестественно прямой спиной. Для картины маслом не хватало сзади павлиньего хвоста.
Официант поставил кофе перед Мальвин, типа "МИИИЛО" улыбнулся, поинтересовался, не надумали ли они чего еще заказать и свалил.
Йо время от времени попивала свой сок, крутила очередную салфетку в руке протыкала ее зубочисткой.
Мэл придвинула свой кофе поближе к себе, чтобы было удобнее пить. На тарелочке лежали пакетики с сахаром, но старшая сестра его отбросила подальше.
Есть.
Вот оно.
Йоша потянулась за сахаром, с невозмутимым видом высыпала его на очередную салфетку, предварительно разорвав ее на четвертинки. Ничего подозрительного - она вечно что-то крутит в руках. Мальвин привыкла к этому, потому вряд ли обратит внимание.
Сок закончился - повод встать из-за стола.
Значит, можно доставать то, что находится в кармане. Мальвин как раз посмотрела куда-то в сторону, прищурилась, значит, во что-то всматривается. Значит, не смотрит на Йо. А сама Йо полезла в карман и достала от туда два пузырька с надписью "Oscillococcinum"*. В самолете подобное не проверяют и там отлично и вполне безопасно хранить селитру.
Да, да. Се-лит-ру.
Высыпала в салфетку с сахаром, пузырьки в карман, салфетку завернула....
Сколько бы Сиа не проворачивала свои мелкие махинации - это чувство, что тебя могут спалить бесценно!!!
Сначала была идея бросить "это" в свечку. Но Йоша же еще сюда планировала вернуться, значит, надо напакостить инкогнито.
Оглядевшись, она заметила, что по пути в уборную есть уголок. Горит пламя, вокруг камни - типа гор. Идеально. Никто не пострадает, никто не заподозрит.
Людей много, вон, только что девушка прошла мимо, сейчас пойдет еще один мужичок-местный-гопничек...
- Я сейчас вернусь, допивай уже и пойдем. Сегодня обойдем владения новые, - спокойно произнесла младшая Аттвелл, вставая из-за стола. Она тихонечко пальцем указала, куда собралась и.. сгинула.
Прихватив салфетку, скомканную в комочек.
Путь туда не занял много времени, постоять и покрутиться в туалете перед зеркалом, не вызывая подозрений женщин было не сложно, а путь назад... Как раз, когда она проходила мимо "огонька". с ней поравнялся паренек, который шел В уборную, ей на встречу. Как бы дабы не задеть его, она прижалась ближе к уголку с огнем. Да тут еще и что-то типа ручейка было! Красиво, хоть что-то тут оправдывает кричащее название "Прада". Огонек был ниже, как будто в яме, с трех сторон окружен камнями-горами. И именно в эту яму отправился "колобок" из салфетки.
Йоша же спокойно вернулась на свое место, зная, что через десяток секунд будет небольшой "бум". А пока она полакомится булочкой.
Бум.
Было не громко, поверьте.
Хотя.. Поверьте, было и громче. Просто количество селитры не такое, чтобы было "БУМ". Хватило на маленький "бум", который заглушало "шшшшщщщ". Те, что сидели недалеко от "огонька" шарахнулись от туда, женщины взвизгнули, а официанты запаниковали.
- Красиво, да? Мне нравится та часть, где искры начинаю лететь. Там сахар, который ты не захотела высыпать в кофе, - наивная, счастливая и восхищенная улыбка светилась на мордашке Йо, когда она невинными, но полностью признающими "вину" глазками смотрела на Мэл. А рядом с Мэл лежал подносик со счетом и крупной купюрой.
- Пойдем, - она встала, поправила рубашку и посмотрела в сторону выхода. - Сдачу потратят на моющее средство. Сажа легко смоется, я пробовала, - уже открывая дверь перед сестрой пробубнила эта маленькая, довольная собой курица.

>>>Х-plaza
________________________________
* Oscillococcinum - популярное гомеопатическое средство, производиться во Франции. Позиционируется производителем как средство для профилактики и лечения простуды и гриппа. Выглядит, как много-много крошечных шариков, который засыпаны в вытянутый пластмассовый цилиндрик, диаметром около 8 миллиметров и высотой 3-4 сантиметра.

Отредактировано Sia Attwell (2012-01-30 17:58:31)

0

10

Локки смотрел на окружающих и тут к нему подошел тот, с кем они учились на одном курсе, Бравис приветливо улыбнулся и рукой предложил сесть рядом. Он стал рассматривать этого паренька и продолжал ему мило улыбаться - Знаешь... не ты один новичок. Я Локки Бравис - он протянул руку парню и пожав её ещзе шире улыбнулся и еле шепнул - Рад знакомству, надеюсь мы с тобой познакомимся поближе и вполне возможно, в скором будущем, станем хорошими друзьями... да да, ты не ослышался - друзьями - После этого Локки отпустил руку парня, а в свою взял стакан с апельсиновым соком и допил его с чувством своеобразной жажды. После чего он облизнул свои слегка засахаренные губы и мысленно оценил сок Как всегда... слишком сладкий... От своих мыслей ему стало слегка весело и он улыбнулся. Бравис протянул меню, которое официант забыл забрать после его заказа, видимо из-за спешки, которая заставляла бегать по ресторану как ужаленные в одно место (ну вы меня поняли, да да). Протягиваю ему меню, он как-то лениво буркнул - Держи, выбирай... - После чего Бравис сунул в руки парня меню и сел также, как и сидел, только вот он потом слегка вытянул ноги и засунул руку в карманы, где он долговато рыскал и вытащил оттуда mp3. Лок вставил один наушник в правое ухо, ибо по левую руку от него сидел собеседник и включил одну из своих любимейших песен - Mishelle feat Randi (Ex Morandi) - Only You (Radio Edit)и улыбнулся от того, что он стал воспминать моменты со своим лучшим другом: как они обнимались и веселились... потом он вспоминал как они делились секретами. Ну и в этот момент Локки вспомнил полуобнаженное тело своего бывшего лучшего друга и на щеках появился небольшой румянец, а сам он шепотом напевал строки из песни - Only you, only you... My beautiful dream, I loved you -  после он улыбнулся Эдварду и сказал чуть погромче, нежели напевания песни - Любимая песня... с любимыми воспоминаниями, да да... - Бравис смотрел на Кола и улыбался ему: он чем-то напоминал его старого друга, знакомого и когда-то любимого человека. Во всяком случае улыбкой точно. От этого голова шла кругом, но нельзя жить прошлым, потом Бравис мотнул головой и посмотрел на Эда
-А ты что забыл тут? И еще... я сам недавно перевелся в школу "Коноха". Когда я приносил документы, то видел папку с твоими документами... увидел фото, хех... там ты забавен, да да - легкая и милая улыбка от Брависа немного смягчила своеобразную тяжелую обстановку. После он он протянул один наушник Эдварду и продолжил также ему миловидно улыбаться - Послушай... неплохая песня - и очередная улыбка от Локки

0

11

Салат поражал воображения своими яркими красками, и девушка уже начала подозревать, что ей специально туда покрошили цветную пластмассу. На вкус это цветастое блюдо оказалось не таким уж и плохим, но есть не хотелось по-прежнему, поэтому, попробовав немного, девушка просто издевалась над бедным салатом, тупо гоняя его по тарелке.
- Может, и горькая, - Мэл отмахнулась от сестры, решившей затеять уже давным-давно надоевший спор. – Но мне нравится.
Отодвинув от себя тарелку с салатом, рыжая задумалась о том, что пора отсюда уходить.
Нужно посмотреть город… А ещё не помешает сходить в магазин… Но только ненадолго, и лучше – в ближайший супермаркет за продуктами. Хочу домой и спать.
Размышляя о чём-то своём, и о бренности сего бытия в частности, Мэл краем уха прислушивалась к тому, что говорит Йо, ухмыльнувшись на одну из её реплик.
Эта девица будет связана по рукам и ногам тогда, когда её по-настоящему свяжут по рукам и ногам. И желательно привяжут к стулу. И рот заткнут кляпом, - девушка хмыкнула. – Вот тогда моя сестрица действительно будет беспомощна. Хотя я в этом сильно сомневаюсь…
- Мне плевать, Йо, честно слово, - её настойчивые увещевания о том, что она понравилась официанту, уже начинали порядком раздражать.
Иногда Мальвин искренне хотелось придушить Си. Но потом она вспоминала о том, что Си – её сестра, и что они всегда вместе, и злость сразу проходила. Почти.
Народ вокруг начинал откровенно раздражать. Шум, разговоры, раздражающее чавканье, стук вилок о тарелки, снующие туда сюда и приторно улыбающиеся официанты… Нет, отсюда точно пора было сваливать. Впрочем… Принесли кофе. А значит, минут десять ещё можно посидеть.
- Спасибо, - тихо проворчала Мэл официанту. Если Йо сморозит ещё хоть что-нибудь по поводу официанта – рыжая уже не будет смотреть на то, что они с этой «милой девочкой» всё-таки сёстры. – И принесите счёт, пожалуйста.
Недовольно откинув пакетик с сахаром в сторону (Ну вот нафига его вообще положили? Просила же без сахара!), Мэл с наслаждением отпила глоток, и довольно зажмурилась. Возможно, сегодня всё-таки обойдётся без жертв.
Проводив удивлённым взглядом сестру, вставшую из-за стола и отправившуюся куда-то, девушка просто пожала плечами.
Ничто не предвещало беды…
Пока Йоши не было, официант уже успел принести ей счёт, и Мэл положила крупную купюру на поднос. Сестрица быстро вернулась на своё место; на моське её сверкала довольная улыбка. Поставив чашку с недопитым, девушка недобро прищурилась.
- Что… - только начала вопрос она, как где-то в углу, неподалёку от них, что-то взорвалось. На лицах людей, сидящих рядом с эпицентром мини-взрыва, чётко читалась паника. Зато Мэл разозлилась.
Ну ничего сестрёнка. Я тебе сегодня устрою хороший день.
Ласково улыбнувшись, девушка встала из-за стола, и отвесила сестре лёгкий подзатыльник. В назидание, так сказать. Ну что за неугомонное создание, а? А как врала, как врала... «Я связана по рукам и ногам», «все запасы остались дома».
Выйдя из кафе, Мэл предвкушающее улыбнулась. Сестру ждёт наказание – не лишение сладкого на неделю, и не домашний арест. Всё будет гораздо хуже.
- Пойдём, Сиа, - Мальвин продолжала всё так же улыбаться. Подхватив сестру под руку, девушка выдала ещё одну фразу, которая должна была вызвать в её младшей сестре не самые светлые чувства. – Нам нужно пройтись по магазинам.
Быстрый поход в супермаркет отменяется.

> > > X-Plaza

0


Вы здесь » nobody's perfect [naruto GG] » Игровой архив » Кафе "Prada"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно