Вверх страницы
Вниз страницы
текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

nobody's perfect [naruto GG]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nobody's perfect [naruto GG] » Completed » Как вывести грязную "леди" на чистую воду. Инструкция по применению.


Как вывести грязную "леди" на чистую воду. Инструкция по применению.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название:
Как вывести грязную "леди" на чистую воду. Инструкция по применению.
2. Действующие лица:
- Hokumon Tayuya,
- Tsukuri no Deidara.
3. Время и место действия:
17 июля 2011 года, около одиннадцати часов ночи. Клуб "Fenix".
4. Краткое описание:
Чертова фантазия Локки! Как он мог до такого додуматься? Да-да, виноват во всем именно Бравис. Дело в том, что Таюя проспорила ему и теперь вынуждена выполнять его условия. Итак, представляю Вам Леди Хокумон, настоящую аристократку. О, Вы никогда не услышите от нее ни единого ругательства, а уж об ее участии в драках и речи быть не может! Такое уж желание было у блондинчика: Тай вынуждена целый вечер изображать приличную девушку, а чтоб усложнить задачу - все это время она должна провести в клубе под пристальным надзором лучшего друга. И надо же такому случиться, что поблизости оказался Дейдара. Этого хлебом не корми, дай поиздеваться над нашей "леди".
5. Предыстория:
Около года назад Таюя, будучи в мрачном настроении, шла с репетиции музыкального кружка и весьма грубо попросила Дейдару посторониться. И все бы ничего, да только она не просто нахамила блондину, она умудрилась перепутать его с девушкой, чем и вывела "взрывоопасного" парня из себя. Слово за слово - дело закончилось грандиозным скандалом с феерической дракой. Дей лишился пары клоков из своей шикарной шевелюры и еще пару недель после этого ходил в солнечных очках, скрывая подбитый глаз, а Тай... Тай до сих пор строит планы мести, чтобы заставить Тсукури поплатиться за разбитую им гитару. Надо ли говорить о том, что эти двое не питают друг к другу теплых чувств?

Отредактировано Hokumon Tayuya (2012-03-31 04:44:19)

+1

2

Платье|хоп)

http://s019.radikal.ru/i636/1203/2b/ca95b786b65d.jpg

Вообще-то Таюя частенько носила платья, но такие - никогда. Черное с красными вставками и расклишенными рукавами, оно больше напоминала кимоно. Этот наряд скорее подошел бы юной "лолите", нежели худощавой наркоманке со стажем. Но уговор - дороже денег, и сегодня вечером ей придется потакать всем капризам победителя.  Девушка сдавленно застонала, когда Локки принес этот "чудесный" костюмчик, заявив, что она, непременно, должна в него облачиться. "Бля... Вот извращенец" - мрачно констатировала Хокумон странные предпочтения лучшего друга, но озвучивать свои мысли не стала, ибо игра уже началась. Ни одного ругательства, ни малейшей грубости, никакого рукоприкладства, ни грамма героина, минимум алкоголя... Это будет чертовски длинная ночь.
Одарив Брависа мученическим взглядом (авось, сжалиться?), наркоманка шагнула внутрь, проклиная драгоценного приятеля и молясь всем известным ей богам, дабы не встретить знакомых. Клуб мягко принял новоиспеченную "леди" в свои недра, обступив со всех сторон фосфоресцирующими огнями и ознаменовав ее появление зеленоватыми зигзагообразными линиями, тянущимися от светодиодной подстветки. Ритмичные звуки, повторяемые в разных тональностях, нынче именуемые транс-музыкой, уже свели с ума танцпол, заставляя пьяную обдолбанную молодежь нервно дрыгаться, будто от конвульсии, и изображать некое подобие танца. Порой их агония сменялась плавными покачиваниями или круговыми движениями, однако, на что-то большее большинство было не способно. Обрадованная отсутствием знакомых лиц, Тай уже собиралась направиться в чил-аут, чтобы забаррикадироваться там и благополучно пережить адский вечерок, но возникший в поле зрения Локки, видимо "просек фишку" и, гаденько ухмыляясь, покачал головой. Труба. Отмазаться не получиться. Придется тащить свою многострадальную тушку к барной стойке и мило улыбаться назойливым ухажерам, предлагающим скоротать время в их обществе. "Я тебе это припомню!" - мысленно пообещала рыжая Бравису и направилась по заданному маршруту.
- Будьте добры слабенький мохито, - бесцветно попросила у бармена.
Парень кивнул, поднял взгляд на свою клиентку и... чуть не поперхнулся. Бедняга не раз видел Таюю в стенах "Феникса", даже пару раз угощал ее за свой счет, но то, что он увидел сегодня просто лишило его дара речи.
- Таю?! - не веря собственным глазам переспросил он.
- Таю? Нет, Вы ошиблись. Мое имя Ринако, Тено Ринако, - холодно отозвалась воровка, прекрасно понимая, что городит несусветную чушь, но иначе было нельзя: не упоминать о споре было одним из условий Локки, крутившегося где-то поблизости, а логично объяснить чего это она так вырядилась Хокумон бы не смогла. Благо, близким знакомым бармен не был, так что вполне мог спутать одну девушку с другой.
"Главное, не напороться на того, кто стопроцентно узнает меня..."

Отредактировано Hokumon Tayuya (2012-03-15 22:34:11)

0

3

С громким стуком захлопнув дверь мужского туалета, Дейдара прислонился к стене клуба и глубоко вздохнул, закуривая. Руки слегка подрагивали, но настроение было просто чудесным, и вряд ли могло было быть лучше. Только что он оставил позади в одной из кабинок донельзя возбужденного мужчину и вполне был этим доволен. Он иногда любил так поиграть - изобразить из себя страстного или наоборот невинного парня, желающего перепихнуться по-быстрому в туалете. Вот вздор - он никогда бы не стал этого делать по-настоящему, это было не в его вкусах. Зато раззадорить какого-нибудь наивного мужчину, денежного мешка - всегда пожалуйста. И такое удовольствие, не хуже оргазма, доставляли досада и отчаяние на лице того, кому суждено уединиться в кабинке, чтобы хоть как то разрядить пылающее тело.
Вишневый аромат окутал лицо, и Дей довольно улыбнулся, отрываясь от стены и вливаясь в амебно движущуюся толпу, пробираясь сквозь нее. Музыка оглушала, неоновые лучи упрямо лезли в глаза, словно желая выжечь их полностью, люди вокруг, пахнущие алкоголем и дешевыми сигаретами двигались в такт барабанному ритму музыки  - они называли эти телодвижения танцем, а Дей был готов рассмеяться им в ответ. Танцевали искры огня в костре, крохотные снежинки, умирающие в полете, журавли среди гнилостных болот, но явно не эти  дергающиеся как в припадке эпилепсии едва различимые в искусственном фигуры. Хотя сегодня - редкий момент - Дею было начхать на все и вся. Сегодня произошло несколько порадовавших его событий, так что вряд ли что-то вообще было способно испортить ему настроение сейчас.
Хотя подойдя к барной стойке, Дей подумал, что с выводами о дне он немного погорячился. Он замер на месте, разглядывая рыжие, почти красные волосы девушки, которая сидела к нему спиной. О, ее голос он узнал бы из тысячи. Дейдара вообще редко забывал тех, кто когда-либо причинял ему физическую или эмоциональную боль. Это та самая хамоватая девица, чьи хрупкие пальчики выдрали клок из его прекрасных волос и оставили весьма заметный отпечаток под его правым глазом. Та самая, чью гитару он разбил об асфальт, чтобы не выходить за рамки правила "я не бью девушек, даже самых наглых и отвратительных". Правда вот она тогда явно не оценила его великодушия. Дей цокнул языком, провел ладонью по тому месту на голове, которое болело долгое время после встречи с этой странной девушкой, и прислушался к разговору.
Что то было явно не так. Как то вела она себя слишком спокойно. И.. это имя. Тено Ринако? Неужели? Дейдара с любопытством осмотрел стройную фигурку, сидящую на длинноногом стуле. Сейчас он заметил, что эта его старая знакомая была в платье, и явно чувствовала себя в нем неуютно. Она заказала слабый мохито, словно пятнадцатилетняя школьница из богатой семьи, пытающаяся быть плохой девочкой, чем раззадорила любопытство Дея еще больше. Ну что ж, делать было пока нечего, а тут такой интересный случай - можно было бы и рискнуть.
- Ринако, да? - Дейдара плюхнулся на стул рядом с девушкой и очаровательно улыбнулся, - какое красивое имя.
Пока он вел себя очень осторожно, чтобы не нарваться на драку, и чтобы оценить ее поведение. И в любой момент он был готов увернуться от ее кулака или от стакана мохито, брошенного в его сторону.
- Никакого мохито, налей девушке дорогого красного вина, - Дей кивнул бармену, - и мне как обычно.
Скоро он и этот бармен станут лучшими друзьями. Дей подозревал, что когда-нибудь это случится. И вообще, Итачи стоило уже выделить блондину комнату в клубе, чтобы он вообще не уходил отсюда. Слишком уж часто он тут ошивался. А вот Таю он видел именно здесь впервые.
- Вы так прекрасны, Ринако, - Дей ухмыльнулся, принимая из рук бармена свой напиток, - откуда такое чудесное существо здесь?
О да, Дей снова нарывался. И откуда эта жажда к приключениям?

+1

4

Холодея от ужаса она обернулась на голос, показавшийся ей смутно знакомым и... "Сукин сын!!!"
Самый твердый и нерушимый закон во вселенной - это закон подлости. Именно благодаря ему бутерброд всегда падает маслом вниз, дверь захлопывается именно в тот момент, когда Вы в одних трусах вышли покурить на лестничную площадку, а каблук ломается на самом ответственном свидании. Пресловутое всемирное западло. Почему сегодня, а не в любой другой день? Что Дейдара забыл у барной стойки? Нет, не так... Зачем он вообще притащил свою задницу именно сюда?! Таюя уже собиралась как следует двинуть обнаглевшему блондину, чтобы стереть его самодовольную ухмылочку, но вовремя обернулась на Локки. Друг недвусмысленно пригрозил кулаком, намекая на то, что уговор никто не отменял. Нет, винить надо не черта и даже не бога, во всем, мать его, виноват Бравис!
"Свали-свали-свали-свали-свали" - как мантру мысленно повторяла Хокумон, пытаясь убедить себя в том, что осталось неузнанной. Но нет. Дей, без сомнения, опознал в ней злобную фурию, "разукрасившую" его смазливую мордашку. "Ебаный гандон!" - девушка готова была рычать от злости. Причем, сейчас сложно было сказать на кого она злилась больше - на "старого знакомого", отправившего ее любимую гитару к праотцам; на извращенца Локки, затеявшего этот блядовечерок; или на саму себя, ввязавшуюся в этот тупой фарс. В итоге обида за музыкальный инструмент перевесила и Дэйдара был объявлен врагом народа намбер уан. Однако, роли распределены, спектакль начался. Просим зрителей занять свои места и не вонять своими тупыми комментариями, претендующими на "псевдокреативность".

Акт 1.
Действующие лица:
Надзиратель (парень лет 18-19 на вид, блондин) - Локки Браввис
Жертва (девушка а-ля лолита, около 20 лет. Красновато-рыжие волосы до плеч) - Хокумон Таюя
Враг Народа (парень, около 20 лет. Длинные светлые локоны) - Тсукури но Дейдара

Стиснув зубы, Жертва, вынуждаемая своим "новым образом" ответить Врагу Народа, пробормотала:
- Ринако, да. Благодарю за комплимент, - при этом она одарила собеседника самым презрительным взглядом, на какой только была способна.
Бедняжка искренне надеялась, что Мучитель прочитает в карих глазах полное отсутствие желания общаться с ним и уж, тем более, провести этот "чудесный" вечер в его компании. Бесполезно.  Дейдара явно решил найти на свою пятую точку приключений в виде кулака мисс Хокумон. Но, как бы этот самый кулак не чесался, использовать его сегодня было ни в коем случае нельзя. "Выпустить бы тебе кишки и привязать ими же к стулу, на котором ты сидишь" - подумала "добрая самаритянка", весьма "обрадованная" инициативой парня угостить ее вином.
- Вы очень добры, молодой человек. Я думаю, такому воспитанному юноше не стоит находиться в этой цитадели разврата, я слышала здесь очень опасно, - холодно процедила она, делая ударение на предпоследнем слове, - Кажется, в этом клубе можно нарваться на крупные неприятности, причем, не только от мужской половины, - Тай возлагала огромный надежды на то, что Тсукури поймет намек и перестанет нарываться, но настырный кавалер сделал вид, что не "вкурил" в угрозу, - О, смотрите, какой милый мальчик! - предприняла она еще одну попытку отвязаться от проклятого блондина и ткнула в какого-то хипстера, - Если меня не подводит зрение, он весьма заинтересован Вами.
"Иди трахни его, сраный пидор, или подставь свою задницу ему! Делай что хочешь, только убирайся отсюда!" - про себя добавила "истинная леди", но озвучивать, само собой, не стала. Вместо этого она ответила на поставленный вопрос:
- Чудесное существо ждет свою агрессивную сестру-близняшку. Кстати, однажды она упоминала некоего Дейдару, частого посетителя в "Фениксе". Вот не повезло парню. Сестричка обещала выгрызть ему кадык, если он ей попадется. Вы с ним, случаем, не знакомы? - с наигранной наивностью поинтересовалась Жертва, для душевного равновесия пригубив вина, поставленного перед нею барменом.
Хотя какое уж тут, к черту, душевное равновесие...
Офф: не бей меня - я пьяная писала хдд

Отредактировано Hokumon Tayuya (2012-03-16 07:28:51)

+1

5

С каждым словом, сказанным красноволосой девицей, улыбка на лице Дея становилась все шире и шире. Сейчас он чувствовал себя точь-в-точь как кот, обнаруживший, что буфет с колбасой сегодня оставили открытым. Хотя, вообще даже такое сравнение не описало бы ту степень счастья и мстительной радости, которую он сейчас испытывал. Первый этап аккуратного касания дна был пройден, и Дей, поняв что в этой речушке сегодня абсолютно безопасно, окунулся в самодовольную и сладкую, как перестоявшее вино, вендетту с головой. Ему было абсолютно начхать на причины, по которым эта нахалка сегодня корчит из себя леди - может, у нее временное помутнение мозга, в наличие которого он несколько сомневался, а может, за ней следят с лазерным прицелом - и шаг в сторону от образа означал бы расстрел - но упускать подобный шанс было бы просто святотатством с его стороны. Он ведь еще не забыл, как долго ему пришлось гулять в темных очках из-за сине-лилового фингала. Трогать его прекрасное лицо - верх наглости.
Тая тем временем явно пыталась спровадить блондина отсюда, и Дей прямо чувствовал, как она мысленно отрывает ему одну выступающую часть тела за другой. Если бы взглядом можно было испепелять - от него давным давно не осталось бы ничего, кроме кучки праха, да и тот Тая с радостью скормила бы свиньям. Тем не менее эти ее чувства, о которых Дейдара знал, но которые она тщательно скрывала, прикидываясь наивной дамочкой из богатой семьи, только еще больше подстегивали блондина на какую-нибудь гадость.
- Да бросьте Вы, - Дей даже не повернул голову в ту сторону, куда указывал перст его "подруги", - какие парни. Вы должно быть меня с кем-то путаете. По мне же видно, что я интересуюсь исключительно такими элегантными интеллигентными леди, как вы, мисс.
Его приторную сладкую улыбку можно было просто мазать на хлеб вместо варенья. Он отпил немного из своего бокала, не отрывая веселого и явно насмешливого взгляда от своей беззащитной на этот раз жертвы. Все-таки этот вечер явно был на его стороне и ухудшаться не собирался. За какие услуги боги преподнесли ему такой подарок - Дей понятия не имел, но отказываться от щедрого дара не собирался.
Но когда Тая большим намеком, который заметил бы даже самый тупой человек на свете, который не может найти нос на своем лице, сказала Дею о своей призрачной сестре-близняшке, парень не выдержал и расхохотался. Все таки, какой бы ни была эта хамоватая наглая девица, у нее был свой стиль и шарм, Дей не мог этого не признать. Если бы они тогда встретились при других условиях, вполне возможно, она бы перекочевала в категорию его друзей и собутыльников. Дей всегда ценил такие вот неординарные личности.
- О, я знаю этого Дейдару, - отсмеявшись наконец, блондин подпер голову ладонью и чуть усмехнулся, - он мне рассказывал о вашей сестре. Кажется, она бегала за ним в течение нескольких месяцев, умоляя его переспать с ней. К сожалению, Дей разборчив в связях. Он отверг бедняжку, разбил ей сердце - вот так она на него и обозлилась.
О, какое же это счастье. Дейдара прямо слышал, как скрипят от злости прелестные зубки Таю. Словно бальзам на душу, манна с небес, напиток эйфории, райская амброзия - не важно, как это все называть, но Дейдара прямо-таки наслаждался моментом.
- Прошу вас, только не говорите об этом ей, боюсь, она может обидеться, - улыбка а-ля Чеширский кот, и Дей изящным жестом откинула за спину волну светлых волос, - но давайте снова о вас, моя милая. Что же вы забыли в этом месте разврата, как вы сами его назвали? Чует мое сердце, что ваша сестра сегодня может и не объявиться,  - хищный донельзя довольный взгляд, - но не волнуйтесь, мисс, я вас сегодня не оставлю одну. Я буду с вами до самого конца, моя маленькая леди.
Подчеркнув интонацией "до самого конца", Дей взял тонкими пальцами ладошку Таю и аккуратно ее поцеловал. Внешне он выглядел совершенно спокойным, но глубоко в душе его плясали дьяволята из самых глубин преисподней. Таю явно совершило что-то  нехорошее в прошлой жизни, раз нарвалась на Дейдару именно сегодня, именно в такой момент, когда не может дать сдачи.

+1

6

Чем больше злилась Таюя, тем увереннее становился Дейдара. Эдакая обратно пропорциональная прогрессия. Иначе, как объяснить, что черти с трезубцами в душе наркоманки уже готовы были поднять вооруженное восстание против ненавистного тоталитарного режима воспитанности и непротивления насилию, а блондин, тем временем, делался все наглее и наглее, ощущая под ногами твердую почву вместо привычного зыбучего песка девичьей агрессии. 
Парень явно наслаждался своей призрачной новоприобретенной властью, инстинктивно чувствуя, что сегодня ему не стоит опасаться своего персонального проклятия в лице Хокумон. Ой, дураааааак... Ну, предположим, нынче вечером с ним, и вправду, ничего страшного не произойдет, и то при условии, что он не перейдет хрупкую грань, за которой воровке станет откровенно плевать на спор и собственные обещания, но это лишь одна ночь... Не мог же Тсукури быть настолько тупым, чтобы не понимать - следом идут еще десятки, даже сотни дней, в любой из которых Тай запросто может найти его и отомстить? Тогда-то он точно не отделается такими пустяками, как выдранные волосы и фингал под глазом. Но, похоже, цвет его шевелюры сильно мешал мозговой деятельности.
- Исключительно элегантными леди? - переспросила рыжая бестия, мысленно послав его к этим самым образцам изящности, - "Да неужели! Наверное, поэтому каждый второй учащийся "Конохи" может похвастаться ночью, проведенной с тобой? Или ты своих пидорков зовешь "леди", чтобы не палить контору?" - А Вы не допускаете возможности, что изящные дамы Вами вовсе не интересуются? - вслух фыркнула девушка, нисколечко не скрывая своего отвращения к собеседнику.
Да и с какой стати она должна его скрывать? Если сегодня она корчит из себя аристократку - это вовсе не значит, что она не имеет права выражать свое отношение к окружающим! Правда теперь это приходилось делать в куда более мягкой форме, чем привыкла Таюя. А уж если послушать следующую реплику "кавалера", то даже самое невинное создание воспылало бы праведным гневом. "За кем я бегала?! Ты, ушлепок, совсем страх потерял?! Да я тебе сейчас язык в твою же задницу засуну, блядское отродье!!!" - сказать, что наша пташка разозлилась, значит, не сказать ничего. Все ее существо просто ныло от неистового желания запинать ненавистного блондина до смерти и скормить труп собакам. Напряжение, витавшее в воздухе, было почти ощутимым: рука преступницы непроизвольно сжалась в кулак, челюсти скрипнули - с такой силой, что скулы отчетливо проступили под бледной кожей.
- Ох, я такая неловкая, - ни капли сожаления, однако, в хрипловатом голосе не слышалось: Хокумон, якобы случайно опрокинула бокал с вином, и теперь рубиново-красная струйка медленно окрашивала джинсы Дея пятном того же цвета, - Кстати, слухи, дошедшие до меня утверждают обратное: этому самому Дейдаре абсолютно плевать с кем спать, он настолько нуждается в сексе, что при отсутствии партнера совокупляется с резиновой куклой. Насколько мне известно, сестра случайно проткнула ее, чем и вызвала резонанс в ранимой душе гомосексуалиста. Она, конечно, очень сожалела о своей оплошности, но этот нимфоман был неутешен и обозлился до того, что стал распускать про нее грязные сплетни. Прошу Вас, не верьте в них. Это все злые козни, - продолжила воровка, нарочито заискивая.
Как ни странно, хамоватая Таю, привыкшая разговаривать исключительно матом, на самом деле дурой не была. Более того, унаследованная от отца способность выстраивать сложные логические цепочки, могла бы сослужить ей хорошую службу - реши она вступить в клуб дебатов или попытать удачи на политическом поприще. Вот только героин и музыка интересовали ее намного больше, чем словесная полемика и борьба за власть. В отличие от большинства учащихся "Конохи", девушка не относилась к влиятельным семьям, даже хуже - она стояла в самом низу социальной лестницы. Учебу оплачивал "босс" и то только для того, чтобы иметь доступ к "золотой молодежи", жила же воровка на деньги, заработанные тем самым нечестным трудом, о котором не знал даже Локки. Все остальные могли только гадать, откуда сирота, не отличающаяся блестящими оценками, берет средства на обучение в элитной школе и фирменные шмотки. Но это такое лирическое отступление. На данный же момент Тай могла лишь сдавленно простонать, огорошенная новостью, что добренький Тсукури собирается скрасить всю предстоящую ночь своим лучезарным присутствием.
- Я вовсе не разделяю Вашей уверенности относительно того, что моя сестра не появится, - она устало посмотрела на парня, - Это, конечно, очень мило с Вашей стороны, но, наверняка у Вас есть дела и поважнее? Я не посмею отвлекать Вас от них. - наркоманка стойко перенесла акт любезности, выражавшийся в "приложении к перстам", но в последний момент, когда его губы уже коснулись холодной руки, и никто, кроме Дея не смог бы заметить ее жеста, она сжала кулак и оттопырила средний палец. "Выкуси, мудила!"

Отредактировано Hokumon Tayuya (2012-03-17 00:33:11)

+1

7

Ухмыльнувшись, Дей беззастенчиво поцеловал сжатую в неприличный жест ладошку Таю и выпрямился, довольно улыбаясь. Сейчас он вообще не думал о последствиях. Дей привык жить одним днем, так, будто завтра объявят всеобщий апокалипсис и мир полетит к чертям под хохот всадников Апокалипсиса. Он никогда ничего не планировал заранее, предпочитая действовать мимолетно, по наитию, быстро оценивая все, что происходит вокруг. Поэтому ему однозначно было плевать, что будет, когда он и Таю встретятся снова, через некоторое время после этого милого "светского" вечера. Хотя, скорее всего, увидев девушку в следующий раз, Дей просто-напросто перейдет на другую сторону улицы, района, города, страны - нужное подчеркнуть. Зато сейчас можно было преспокойно наслаждаться моментом, не обращая внимания на жалкие попытки новоявленной аристократки отвязаться от него.
- Нужно быть осторожнее, - блондин поднялся, аккуратно отряхивая джинсы, благо красное пятно на бедре не успело охватить большую территорию, - я слышал, что леди вашего типа ужасно неловкие и легкомысленные, но не верил этому. Теперь вижу. что пальцы у вас действительно настолько courbes, что мне нужно быть внимательнее, - Дей очаровательно улыбнулся, тщательно завуалировав идеальным французским произношением слово "кривые".
О да, он не бил девушек, но если бы сегодня Таю пришла с гитарой, он бы очень мягко и ласково разбил ее об эту чудную красноволосую головку. Все таки одежда у Дея была не из дешевых, тем более эти светлые узкие джинсы, которые он очень любил. Дей вообще трепетно относился к одежде, будучи фетишистом на этот счет. И его не раз можно было бы увидеть на неделе моды в Париже, благо вип-пропуск у него имелся всегда благодаря своей матери - модели. Мир модельеров ему был знаком практически с детства, и возможно, когда-нибудь в будущем, когда он перестанет быть девицей легкого поведения, он тоже вольется в этот абстрактный и постоянно находящийся в движении мир моды. Ну а пока он просто коллекционировал одежду и сейчас лишился одной из важных составляющих этой коллекции.
- Вам сегодня исключительно повезло, что у меня нет никаких особых дел, - если играет она, то и он может сегодня сыграть роль человека, которому исключительно все равно, что творится с его одеждой. Эта маленькая встреча, которую он сегодня начал, как одну забавную игру, уже переросла в противостояние, хотя никто из присутствующих и сидящих рядом невольных свидетелей, не смог бы догадаться сколь острые и горячие искры ненависти и злости  скользят между этими двумя, - так что я побуду здесь в вашем спокойном и милом обществе по крайней мере до тех пор, пока ваша сестра-близняшка не объявится. Хотел бы я на нее посмотреть. Близнецы - это такое чудо. Когда вы злитесь, она чувствует это?
Дей встал, чуть потягиваясь. Испачкала ему джинсы? Ну хорошо же. В его взгляде скользнуло нечто темное и полное намерения отомстить.
- Позвольте вашу ладошку, mademoiselle laide, - так приятно вуалировать оскорбления красивым на слух французским, потому что все равно никто здесь не сможет понять, что сказанное означает на самом деле, - я хочу пригласить вас на танец.
Его улыбка была просто ослепительной. Как раз в клубе сменилась мелодия на божественно медленную и приторную песню о любви. Таю определенно должны нравиться такие песни до скрипа зубов. И не дожидаясь ответа, Дей взял девушку за руку и аккуратно вытянул на танц пол. Как раз есть возможность поболтать без посторонних глаз и ушей.
- Я поведу, ты не возражаешь? - он хмыкнул, теряя свой любезный тон, потому что здесь они могли сказать друг другу все что хотят - все равно никто бы не услышал, - как тебя угораздило оказаться здесь в таком положении?
Его рука легла на ее талию, вторая крепко сжимала ладошку Таю. Танцевать Дей умел - опять же, благодаря его матери, стремившейся сделать из него благостойного сыночка. Жаль, ее желаниям не было суждено сбыться.

+1

8

Дей направо и налево сыпал своим гортанным французским, пытаясь замаскировать свою злость, но Тай так легко не проведешь. Никакого другого языка, кроме японского девушка не знала, но готова была поспорить, что иностранные словечки блондина ничего хорошего не значат. Да и с чего бы ему делать наркоманке комплименты? Ведь они оба знали - на самом деле милый фарс, разыгрываемый для обдолбанной и совсем не уважаемой публики, есть ничто иное, как война. Самая настоящая, изящно замаскированная светской беседой, холодная война.
Пятно на светлых джинсах парня было вовсе не таким большим, как хотела бы Хокумон, но для начала - и так сойдет. С этим напыщенным фетишистом все средства хороши, тем более - брюки в любом случае безнадежно испорчены.
- Вам все же стоит познакомиться с Таюей, моей сестрой, у нее-то пальцы намного более ловкие, чем у меня. Иногда мне кажется, что она голыми руками может вырвать человеческое сердце, - картинно ужасаясь прошептала воровка, почти прямым текстом заявляя Тсукури о последствиях сегодняшнего вечера.
Но Дейдара предпочитал плясать по лезвию ножа, играя на нервах агрессивной "леди". Он получал от происходящего почти осязаемое, извращенное, ни с чем не сравнимое удовольствие и даже не пытался этого скрывать. "Ебаный садист! Не удивлюсь, если его хобби - насиловать маленьких бездомных кошечек" - мрачно прокомментировала его поведение преступница, вслух выдавая:
- Безусловно, чувствует. Она воспринимает все мои переживание, словно свои собственные. Более того - считает делом чести отомстить моим обидчикам, я ведь такая беззащитная, - натянуто улыбаясь, процедила Таю, не зная кому молиться, чтобы этот идиотский вечер поскорее закончился.
То, что произошло дальше, буквально выбило почву из-под ее ног. Она все еще бормотала уверения в том, что совершенно не умеет танцевать, а "кавалер" уже вытащил ее на танцпол под приторную мелодию о неразделенной любви и разбитом сердце. Не знаю, как насчет сердца, но вот голову наглому старшекласснику Хокумон разбила бы с превеликим удовольствием.
- Тебе умереть не терпиться, мудак? - злобно прошипела Тай, прикидывая, что никто, кроме адресата, реплики не услышит.
Тот тоже мигом растерял свой лучезарный шарм вежливого принца, задав вопрос, видимо, мучивший его с самого начала.
- Вот уж тебе рассказать забыла! - скрипя зубами, откликнулась наркоманка, проклиная Локки, запретившего упоминать о споре, - Ты сам-то что здесь забыл? Ищешь пидорка на ночь? - грубо поинтересовалась она, специально наступая партнеру на ногу.
Не сказать, что воровка была прирожденной танцовшицей, но благодаря музыкальному слуху, прекрасно подстраивалась под ритм, но - не с Дейдарой. Она отдавит ему обе ноги, чтоб он еще недели две нос из дома не высовывал.

0

9

Видимо, сегодня его любопытство не будет удовлетварено. А так жаль. Дей поморщился, когда Таю наступила ему на ногу, матерясь и плюя в него словами, как будто могла этим как-то задеть его чувства. Она себя вела так всегда, когда они встречались, так что сейчас он решил просто не обращать внимание на  не особо оригинальные оскорбления вульгарной девицы, но только потому что его интересовала куда более занятная тема – почему она себя ведет как второсортная аристократка? Почему? Этот вопрос, наверное, сегодня его убьет, если он так и не узнает на него ответа. Дей еще не знал людей, умерших от любопытства, но, видимо, он будет первым в этом списке.
- Будешь наступать на ноги – станцую с тобой танго,- очаровательно улыбнулся Дей, отдергивая ногу от прелестной ступни Таю, - Вроде бы девушка, а ноги как у сумоиста, любящего пожрать в МакДональдсе. Да и личико такое же милое.
Лишая девушку возможности оттоптать ему ноги, он подхватил ее за талию и нагнул назад, как это делают в танго, так что их лица оказались очень близко, и если бы Дей потянулся чуть вперед – их губы соприкоснулись бы. Это было очень опасное расстояние, но блондин об этом прекрасно знал, так что не стал в нем долго задерживаться, возвращая девушку в вертикальное положение. Теперь он явно ожидал от нее подвоха в любое время. Что ж, он покажет ей экстремальные танцы, где у нее не будет возможности отдавить ему его новые ботинки, если она и дальше будет себя так вести.
- И даже не думай, что сможешь от меня избавиться, выливая на меня алкоголь, котенок,- Дей сузил глаза, разглядывая разъяренное личико девушки в его руках, - я побуду с тобой до тех пор, пока не вернется «твоя сестра-близняшка» или пока ты не удовлетворишь мое любопытство.
Мелодия смолкла, вернувшись к ритмичной танцевальной, и блондин вновь улыбнулся так лучезарно, словно у него проходила инагурация и на него были обращены сотни тысяч камер, и повел свою новоиспеченную леди с неприятной начинкой внутри к барной стойке. Ему все еще было ужасно интересно, почему, если все это ей так не нравится, она просто не врежет ему и не уйдет. Теперь он оставался рядом с ней не только из-за той прелестной возможности поиздеваться над беспомощным врагом, но и из-за этого треклятого любопытства, от которого нельзя было избавиться, просто выкинув из головы. Все таки не часто беспардонные девицы так резко меняются на его глазах. Тем более что она показала, что это не ее собственная прихоть во время танца, когда сбросила свою маску. Но нельзя было исключать возможность, что ей просто не нравился Дей, а с другими она себя ведет вполне прилично – жаль только, в это слабо верилось.
- Какой-нибудь женский бесцветный коктейль, пожалуйста,- с некоторой кислой миной попросил у бармена Дей, перестраховываясь от нового нападения на свою одежду, и взял себе текилу – в конце концов, даже его крепкие нервы могли не выдержать с этой «леди».
Стоило Таю взят в ладони коктейль, рядом с ней приземлился на высокий стул неприятный на вид мужчина и потянул сальные ладошки к девушке, взяв ее тонкие пальчики и поднеся их в губам.
- Я наблюдаю за вами весь вечер, миледи, - в его голосе слышалось нескрываемое восхищение, - я бы хотел познакомиться с вами поближе! Как насчет перейти за мой столик?
Дей с любопытством и плохо скрываемым удовольствием наблюдал за этой сценой. Этого парня он тут видел часто, он подбирал все, что лежит плохо и нес домой, чтобы лежало хорошо. Особенно он был любителем таких вот беззащитных с виду милашек, которой сейчас прикидывалась Таю. Его вид оставлял желать лучшего, но он неизменно подкупал своим богатым кошельком, на который были падки аристократичные фифочки, и галантным отношением.
В другой момент Дей бы понаблюдал за "развитием этих отношений", но не сейчас - у него были другие планы на Таю.
- Леди занята, разве не видно? - Дей чуть склонил голову на бок, разглядывая мужчину из-под челки, и в его голосе появился стальной оттенок, - разве не так, дорогая?
И они оба уставились на несчастную девушку в ожидании ответа.

+1

10

- Зато у тебя личико, как у диснеевской принцессы, трансвестит ты недоделанный, - огрызнулась Тай, собираясь добавить длинную тираду о том, что мнение блондинистой "ошибки природы" ее вообще мало интересует, но...
"Ах, ты ж срань господня!" - на секунду девушка даже перестала дышать, когда светодиодные огни  резко пробежали перед глазами. Хорошо, что она не ужинала, иначе бедняжку стошнило бы прямо на своего "галантного" кавалера, выкидывающего танцевальные "фортеля". Гламурные недопринцесски и пестрые нимфетки а-ля вижуал-кей, заполнявшие танцпол, бросали завистливые взгляды на рыжую аристократку и ее "светловолосого принца", застывших в трепетном бальном наклоне.
- Я тебе сейчас нос откушу, - с тщательным нажимом проговорила наркоманка, не расцепляя сжатых зубов.
Конечно, наглецу стоило бы плюнуть прямо в смазливую мордашку, но слишком уж много внимания привлекала к себе эта, с виду идеальная, парочка. Реши Хокумон поступить, руководствуясь собственными желаниями - спор проигран, а извращенец-Локки придумает наказание раз в десять хуже. Хотя... куда уж хуже? В попытке успокоиться и усмирить свое самолюбие, Таюя попыталась представить, как медленно и с чувством расчленяет Дейдару под его же вопли, смешанные с мольбами о милосердии. Подобные мысли оставляли приятное ощущение предвкушаемой мести. Жестокой мести. Пожалуй, ради такого удовольствия можно и потерпеть вечерок, тем более - Тсукури известен своим непостоянством, вскоре ему надоедят эти псевдобрачные игрища молодых бабуинов. Воровка уже почти уверилась в приближении финала сей трагикомедии, но Дей безжалостно разрушил ее надежды своим заявлением. Гаденькая улыбочка, расцветшая было на губах "леди", мгновенно угасла. "Вот блядство-то!"
- Будешь вести себя, как уебан, моя сестра-близняшка появится намного раньше, чем ты думаешь, - агрессивно отозвалась девушка, - Ты не в зоопарке, а я не ручная обезьянка, чтобы удовлетворять твое любопытство. Сходи - подрочи, удовлетвори себя сам, - тихо закончила она, с облегчением услышав финальный аккорд приторной мелодии.
Побоявшись повторения ситуации с вином, парень заказал "женский бесцветный коктейль", лишив Тай возможности "подлечить нервишки" чем-нибудь покрепче мартини, смешанного со спрайтом. "Вот, блин, спасибо" - вздохнула преступница, но вне танцпола, где их никто не мог услышать, озвучивать "благодарность" поостереглась. Да и не до этого стало - внимание Хокумон быстро переключилось на противного вида дядечку, больше напоминавшего борова, облитого дорогим одеколоном и вымазанного гелем. От прикосновения лоснящихся жиром губ "ухажера" наркоманку буквально вывернуло. Первым порывом было вмазать по свинячей морде, следом хорошенько "прописав" толстосуму с ноги, но - "Я же, блядь, леди" - иронично пронеслось в рыжей голове. Конечно, мужичок был отличной возможностью свалить подальше от надоевшего блондина, но, скрепя сердце, Таю вынуждена была признать, что лучше уж Тсукури, чем хряк-педофил. "Занята, свободна... Я тебе унитаз чтоли?" - подумала девушка, злобно зыркнув на своего "кавалера".
- Простите моего жениха, он иногда бывает слишком резок, - мило обратилась воровка к незнакомцу, заметив поблизости вездесущего Брависа, - Но он прав, сегодня и во веки веков, мой спутник - он один, - грех было упускать такую возможность побесить Дея, - Прости, котик, мне нужно отлучиться, чтобы...кхм...припудрить носик, я скоро вернусь, - последняя реплика предназначалась уже блондину. Не может же он отказать собственной даме в такой мелочи, правда? Да еще в присутствии стольких свидетелей...
"Спасена!!!" - идиотская улыбка застыла на тонких губах, когда Хокумон окольными путями добралась до другого зала, находившегося на втором этаже. Остаток ночи можно провести здесь, в спокойствии и умиротворении. Благо, народу тут не так много: этномотивы, льющиеся из динамиков, не особо популярны среди молодежи. Наркоманка заказала себе типично женский "виски с колой", шепотом попросив минимум колы и максимум виски (справедливо рассудив, что на глаз определить соотношение невозможно), после чего заняла свободный диванчик и расслабленно откинулась на спинку. Из-под полуприкрытых век она видела, как Локки приземлился за соседний столик. Похоже, он всерьез решил "пасти" подругу до самого конца.

Отредактировано Hokumon Tayuya (2012-03-31 08:41:12)

+1

11

Если Таю и хотела задеть Дейдару своими словами о том, что он бывает слишком резок и о том, что она принадлежит ему, то ей это абсолютно не удалось. Скорее наоборот - на лице парня засияла самодовольная улыбка. Он, конечно, уловил сарказм в ее словах, но ведь остальным это было непонятно. Но не успел блондин сказать что-то в ответ, как красноволосая леди вспорхнула со своего места и скрылась в толпе, оставив своего благоверного и мужчину, больше похожего на лесного борова, одних. Дей чуть нахмурился, прекрасно понимая, что его дама поспешно свалила отсюда явно не в дамскую комнату, а лишь воспользовалась моментом внедрения в беседу инородного объекта и просто-напросто сбежала, чему Дей был абсолютно не удивлен. Кажется, он все-таки смог ее достать сегодня. Но ведь это было только начало вечера, и отступать просто так блондин не собирался.
- О, она у вас великолепна. Вам так повезло, - жирный мужчина проводил девушку похотливым восхищенным взглядом, заставив Дея брезгливо поморщиться.
Этот боровоподобный парень был ему ужасно противен, тем более теперь, когда не было причины терпеть его рядом с собой. Подобные ему мужчины считали, что способны приобрести все что угодно на свои деньги, включая молодых красивых девушек, таких, как Таю. Несмотря на всю свою хамоватость и озлобленность, Таю обладала довольно привлекательной внешностью, так что Дей мог его понять. Но все же это не умаляло раздражения, которое он вызывал в блондине.
- О да, - парень допил залпом текилу, поднялся и чуть наклонился к уху толстого богача, - а как она выглядит в полупрозрачном пеньюаре, а как стонет, когда я ласкаю ее разгоряченное тело...
Он видел, как покраснели жирные щеки и как мужчина нервно сглотнул, поднимая на него полные желания глаза. Ухмыльнувшись, Дей резко развернулся и отправился на поиски своей искусственной леди, ловя на себе взгляды шушукающихся девиц, которые до этого завистливо смотрели на их с Таю танец. Они и правда могли бы быть неплохой парой, если бы не те искры злой иронии и ненависти, что сквозили между ними всякий раз, как они друг друга видят.
Без особого стыда блондин заглянул в женский туалет, удостоившись визга и показушно смущенных взглядов клубных девушек, обследовал нижний этаж, но следов красноволосой хамки не было, только пара знакомых по школе, включая подозрительного Локки Брависа, и несколько бывших любовников. Значит, оставался только второй этаж.
Вот там найти беглянку труда не составило - слишком мало было там людей, да и она сидела на диванчике, не особо скрываясь от чужих глаз, видимо, решив, что Дей не будет ее преследовать. Какая наивность!
Блондин стоял в темноте, у столиков, не приближаясь пока к девушке, раздумывая, как ему поступать дальше. Его взгляд внезапно зацепился за невесть откуда взявшегося Локки, которого он только недавно видел внизу. Если подумать, этот его однокурсник сидел рядом с Таю и внизу, словно следил за ней. Его тоже интересует такая резкая смена настроения грубиянки? Или здесь нечто другое?...
Окинув взглядом милое помещение, которое несколько отличалось от нижнего, Дей внезапно увидел микрофон, стоящий рядом с динамиками, и широко улыбнулся. Теперь то Таюя никуда от него не сможет сбежать до конца вечера. И даже если сбежит, он без труда сможет вновь ее найти, потому что сейчас обратит на нее внимание всех посетителей, находящихся здесь.
Он подошел к диджею и вручил ему пару купюр, нашептав ему пару слов на ухо. Яркий софит вспыхнул теплым светом, выхватывая ничего не подозревающую Таю, расслабившуюся на диванчике, из тьмы.
- Извините за такое внезапное выступление, - Дей занял место у микрофона, и к нему обратились десятки глаз, - я бы хотел посвятить одну прекрасную песню чудесной девушке, самой доброй и милой, настоящей леди, среди всех, которых я знаю, - он поднял руку, указывая изящным жестом на освещенную софитом Таю.
Дейдара лучезарно улыбнулся, ликуя в душе, потому что ему-то вообще не было проблемным находиться во главе внимания всех присутствующих здесь. А вот для Таю, наверное, это будет не очень приятным, тем более что она должна сейчас корчить из себя святую невинность. И уж до конца этого представления из круга света она выйти не сможет, ведь кавалер посвящает ей песню, это было бы так не культурно с ее стороны.
Зазвучали первые аккорды, и Дей запел, не отрывая взгляда от девушки. Окружающим, пожалуй, все это определенно нравилось, потому что помимо находящихся здесь, к ним подтянулись люди с первого этажа. Блондин, конечно, был не асом в пении, но его голос не резал слух и песня, трогательная и романтичная, была легка, так что получалось неплохо. По крайней мере стоящие неподалеку девушки явно умирали от зависти, глядя на Таю.
Еще пара минут - и Дей поклонился под бурные апплодисменты, направляясь к своей леди, под взгляды людей.
- Ну как тебе представление? - плюхнувшись рядом с ней, когда софит наконец выключили, и когда люди успокоились, блондин хищно улыбнулся, устраиваясь поудобнее.

+1

12

Расслабленная Таюя, мирно потягивающая виски в своем "политическом убежище", даже не сразу поняла, откуда вдруг донесся голос Дедары. Однако, сам факт его звучания заставил ее напрячься, беспокойно озираясь по сторонам. Вот такой - встревоженной, с блуждающим взглядом, ее и застал луч софита, выхвативший ее бледное личико из общей массы присутствующих. Блондин стоял на сцене, изящно указывая в ее сторону и объявляя о том, что сейчас исполнит песню в честь "дамы своего сердца". Нет, это было уже слишком даже для Тсукури... Девушка сдавленно застонала и натянуто улыбнулась, а что еще ей оставалось делать? Если уж сюда потянулись посетили с первого этажа дабы поглазеть на сопливое псевдовыражение несуществующей любви, то Локки - стопроцентно смотрит на нее. Интересно, что он обо всем этом думает?
Как и ожидалось, зазвучавшая мелодия была из серии приторных повествований о том, как сердце замирает в груди от большого и светлого чувства.  К слову, голос у Дея был вполне приятным, да и медведь ему на уши явно не наступал, однако это не могло смягчить злость воровки. Продолжая хлопать ресницами, изображая смущение, Тай прикидывала, насколько глупо она выглядит. Надо сказать, сделанные выводы были совсем неутешительными. В более идиотскую ситуацию попасть сложно, даже если Вы неудачник из какой-нибудь классической американской комедии. "Сукин ты сын! Черт бы побрал тебя и шило в твоей заднице!" - кто бы в зале мог подумать, что именно подобные мысли мелькают в голове этой рыжей леди, которой "так повезло с парнем"? А уж о том, что Хокумон с радостью обменяет все золото мира на виновтку, чтобы застрелить своего "принца", никто и не догадывался.
Наконец, закончив свою серенаду, парень радостно плюхнулся рядом с наркоманкой, имея наглость поинтересоваться понравилось ли ей его выступление.
- Это было незабываемо, - вынуждена была ответить она (на парочку все еще пялились все, кому не лень), - И последствия будут - незабываемые, - она многообещающе улыбнулась, понимая, что те, кто услышит ее фразу - подумают вовсе не о жестоком избиении, а вот спутник не мог не понять ее намека.
К счастью, из динамиков вновь полились ненавящивые этномотивы, и толпа стала рассасываться, возвращаясь к пьяным танцам основного клубного зала. "Этого уебана хлебом не корми, дай побыть в центре внимания..." - мрачно констатировала Таю, но вдруг осеклась... Внимание! Точно! Как же она раньше не догадалась сыграть на этом? Девушка нехорошо улыбнулась и картинно положила голову на плечо Дейдары:
- Милый, мне так нравится, как ты произносишь мое имя. Из твоих уст это звучит как-то по-особенному, - промурлыкала она, - Сделаешь это еще раз? Ради меня, - галантность Тсукури не позволила бы ему отказать, а его спутница, дождавшись когда он назовет имя, вдруг резко вскочила, - Как ты меня назвал? Ты... Ты все это время думал, что я - это моя сестра? - хрусталики слез застыли в карих глазах, что что, а обманывать преступница умела в совершенстве, - Ты спишь с моей сестрой?! - надрывно спросила она у своего собеседника, - Как ты мог?! Я... Я не хочу тебя больше видеть! Уходи! - хрустальные бисеринки превратились в две мокрые дорожки.
Душа героиновой принцессы ликовала - она добилась своего! Ссора короля и королевы вечера не могла остаться незамеченной - люди даже не пытались скрывать интереса и злорадства, царившего в их мелких умишках.

Отредактировано Hokumon Tayuya (2012-04-03 05:45:12)

0

13

С наслаждением садиста Дей выслушал тошнотворно-приторную благодарность Таю. Сквозь сладкий сок приятных слов были явственно слышны озлобленные яростные нотки девушки, готовой разорвать парня напополам, забрызгав все вокруг его кровью. Почему-то это так радовало блондина, эта призрачная вероятность умереть сегодня не своей смертью. Но впрочем, все это начинало ему надоедать - он действительно был слишком непостоянным, чтобы весь вечер уделять внимание одной единственной девушке. У него и своих дел было по горло, и оставаться здесь, хотя ему и было так чудесно и так поднимало настроение происходящее, рядом с Таю, он был не намерен, хоть и обещал ей быть здесь до победного конца. Все равно его фантазия почти иссякла, так что следовало попрощаться с леди и отправляться восвояси. Но Таю, сама не зная о том, что может избавиться от назойливого кавалера, внезапно решила взять дело в свои руки. Она положила голову на его плечо, чем уже сильно удивила и застала врасплох парня, и слащавым тоном попросила его произнести имя.
Уже когда она просто положила свою красноволосую головку на его плечо, Дей насторожился - она вряд ли стала бы это делать без повода, только разве чтобы перегрызть ему шею. Но когда она сказала, что ей нравится, как он произносит ее имя - он понял, что где-то здесь скрывается подвох. Но - о проклятое любопытство - он все-таки сделал то, что она просила. Просто из-за того, что ему было ужасно интересно, что же произойдет дальше. Произошедшее превзошло его ожидания. Хокумон оказалась просто потрясающей актрисой. Такарадзуки явно пролил по ней немало слез, когда она отказалась участвовать в его выступлениях. Она, кажется, даже плакала - ну это уже было явное переигрывание.
Дей сидел так же, как и раньше, положив ногу на ногу и рассматривая, как его, видимо уже бывшая, дама, устраивает истерику, собирая взгляды до этого восхищенной толпы. Кажется, ссора прекрасной пары вызывала больше любопытства, нежели их показушная любовь и счастье. Общества всегда больше реагирует на трагедии, нежели на хорошие новости - Дея это всегда так раздражало. Блондин поднял голову, внимательно разглядывая ждущую ответа "расстроенную" девушку. Чего, интересно, она этим добивалась? Что он будет чувствовать себя виновато и неловко в осуждающей его толпе? Таю все-таки совсем ничего не знала про Дея - его репутация была настолько плохой, что этот инцидент все равно не прибавил бы больше грязи в его почтовый ящик, чем есть сейчас. Ему было абсолютно вес равно, что думают о нем люди - главное было, что они все-таки думают о нем, не важно, испытывая негативные или позитивные чувства. Главное - что его имя звучит у всех на устах. В этом смысле сейчас Таю только оказала ему услугу. Однако она добилась своего - с его стороны сейчас было бы странным не начать оправдываться перед ней или не уйти, чего она, собственно говоря, все это время и добивалась. Что ж, этот нелепый фарс все равно уже порядком ему поднадоел. Можно было и выполнить пожелание Ее Величества.
Но просто так уйти, не оставив свой след после таких вывертов со стороны дамочки, он просто не мог. Дейдара встал, сложив руки в карманы и задумчиво осмотрел актрису, под взгляд десятков заинтересованных чужой ссорой людей, которые жадно, до омерзения жадно, следили за развитием событий, желая, чтобы все закончилось как можно хуже. Многие теперь были на стороне Таю, кроме толпы девиц, все еще восхищенных принцем.
- Ну, дорогая, - Дей откинул за спину волну светлых волос и очаровательно улыбнулся, - наверное, тебе послышалось. Я не мог ни в коем случае перепутать тебя с твоей сестрой. Ты ведь знаешь, вы такие разные. Она - необразованная хамка, которая видит смысл жизни в выпивке и своей гитаре, которую к слову, и держать то в руках не умеет. Она с ней выглядит, как бегемот в балетной пачке. А вот ты - совсем другое дело, - он говорил нарочито небрежно, сравнивая несуществующую Таю с реальной.
Конечно, слова о том, что ее воображаемая сестра должна быть невоспитанной, или выращенной в стае обезьян, так и вертелись на языке. Но Дейдара вовсе не стремился задеть девушку побольнее, просто отомстить за те выдранные локоны - для этого было достаточно и упоминания разбитой гитары. Он вовсе не был настолько жестоким, чтобы вмешивать в их напряженные отношения еще и родителей этой грубой особы. Он и сам был лишен их внимания, поэтому никогда не говорил никому ничего подобного, потому что это могло быть слишком тяжело для собеседника.
Выговорившись, Дей развернулся, чтобы уйти. Сегодняшнее представление было окончено, занавес почти опустился. Сейчас он мог выпить еще пару бокалов крепкого алкоголя и скадрить на ночь девушку из внезапно образовавшегося фан клуба. Но его остановил взгляд Локки Брависа, настороженно следящего за парой. Он выглядел довольным, чуть ли не счастливым, этот взгляд был подозрителен, и Дей остановился, обернувшись на свою бывшую спутницу.

+1

14

Позолота галантного принца из девичьих грез начала меркнуть, и Дейдара, скорее уже устало, развернулся, чтобы уйти. Таюя бы, наверное, испытала от этого факта если не моральный оргазм, то удовлетворение - точно, но проблема в том, что длинный язык блондина не позволил ему уйти, не высказав своего "фу".
Сознательно или нет, но Тсукури надавил на одну из самых болезненных точек - музыка была стихией этой рыжеволосой недо-леди, ее персональным способом самовыражения. Пусть до уровня признанного маэстро ей было далеко, но талант, определенно, имелся. Хокумон, бесспорно, знала об этом и даже гордилась своим навыками: стоит ли говорить, что равнять ее с гиппопотамом в пышной юбчонке, было не самой лучшей идеей? Хотя... Учитывая накаленные отношения между ней и ее сегодняшним спутником, возможно, это было, наоборот, блестящей выдумкой. По крайней мере чувства воровки были, определенно, задеты.  "Как бегемот в балетной пачке?!" - такое нелестное сравнение заставило итак бледную девушку побелеть от ярости, из-за чего стала походить на гипсового манекена.
- Что ты сказал? Повтори! - подозрительно ровным голосом попросила наркоманка, тщательно выговаривая каждое слово в спину парня.
Это был конец. Дей пересек ту хрупкую грань, за которой Тай стало плевать на дурацкий уговор. Ее больше не волновало то, что Локки придумает наказание намного хуже чем это; не заботило пристальное внимание со стороны пестрых посетителей клуба. Начхать она хотела на то, кто и что о ней подумает. Обещания, условия, спор - все это стало по барабану и приобрело устойчивый фиолетовый оттенок в сознании плюшевой аристократки. Она буквально кипела от злости - раздражение, зародившееся в душе еще в самом начале вечера, теперь плескалось через край, затуманивая глаза красной пеленой. Самое точное определение для этой плюющейся ядом гюрзы сейчас было бы - сгусток агрессии...
Зрителям оставалось только диву даваться - маска любезности и учтивости мгновенно сползла с хорошенькой мордашки, обнажая настоящий лик преступницы - перекошенный от гнева, с бушующим ураганом в карих глазах. Она больше не походила на нежную нимфу - разве можно перепутать это порождение Ада с ангелом? Да это же черт в юбке!
- Ты сам напросился, уебан, - скрепя зубами пробормотала Таю, обойдя блондина и оказавшись с ним лицом к лицу, - Это чересчур даже для такого женоподобного пидора, как ты, - заинтересованная толпа с некоторым недоумением наблюдала за развитием событий, не вполне понимая, как элегантная дама могла за секунду превратится в сущую фурию, - Видимо, твой папаша так сильно хотел дочурку, что из его сына выросла маленькая принцесса, - неприятная усмешка исказила лицо воровки, ладонь сжалась в кулак, - Скажи, а в академии благородных девиц тебя драться научили? - четкий, довольно сильный для такой хрупкой девушки, удар впечатался снизу в подбородок Дейдары, с расчетом на то, что тот потеряет равновесие и шлепнется на пол.

Отредактировано Hokumon Tayuya (2012-04-08 07:48:21)

+1

15

Когда злые, полные ярости слова полетели в спину Дейдары, касаясь слуха, как раскаленное железо, и парень буквально почувствовал, как воздух сгустился вокруг, и напряжение скользило по коже электрическими разрядами, Дей понял, что та затея, которую он лелеял с начала этого вечера, наконец удалась. Он все-таки смог вывести эту псевдо леди из себя, смог лишить ее равновесия и заставить показать свою истинную сущность. Правда, ему уже было все равно, и особой радости он не испытывал.  Тем более, что Хокумон обошла его и

Акт 2. Занавес.

что есть силы врезала ему по лицу, лишая парня равновесия, а себя звания "Леди Года". Было больно, конечно, однако больше обидно и неожиданно, хотя бы потому что Дей когда-то заключил сам с собой сделку, что не бьет девушек. Даже подобия девушек, как то, что разбрызгивало яд перед ним. Серьезно, ведь она держалась весь вечер, так что даже Дей успел заскучать. Что же изменилось сейчас? Что он такого сказал, что она так взвилась, как змея, которая защищает свое потомство. Если по довольной роже Локки Дей наконец догадался, почему Таю весь вечер вела себя по-идиотски, скорее всего отрабатывая какой-то спор, договор, проигрыш, не суть важно, то ее злость сейчас стала настоящей загадкой. Он ведь не сказал ничего такого обидного, вроде бы. Обычные слова, сказанные просто из-за того, что чего-то лучше придумывать уже не хотелось. Дей устал от этого спектакля, который давно пора было сворачивать, и разгонять труппу бездарных актеров во главе с ними двумя, и хотелось просто свалить от сюда. Но что-то в его словах так сильно задело Хокумон, что она сама насильно опустила занавес и перевела концерт в реальную жизнь.
Народ вокруг просто ликовал. Некоторые, кажется, достали мобильники, чтобы снять то, как ответит Дей на провокацию со стороны бывшей леди. Противные люди, которым только и подавай зрелищ. Наверное, ели бы они жили в древнем Риме, именно эти люди покупали бы постоянные абонементы на посещение Колизея.
Дей полулежал на полу, почти чувствуя кожей, как на него направлены камеры дешевых и дорогих мобильников - все люди здесь одинаковы, и совершенно не злился на Таю. Он потирал ноющую челюсть и несколько задумчиво разглядывал злую девушку, что-то яростно ему втирающую. Странно. В самом начале вечера, если бы так произошло, Дей бы точно обиделся, разозлился, нагрубил ей, сломал бы что-нибудь, но сейчас... Он был слишком уставшим для этого. И даже слова Таю о его женственности, рассчитанные на грубый ответ, как-то абсолютно не задевали. Сколько раз уже его путали с девушкой, не счесть. Так что не обращать на подобное внимание он привык. А удар... ну кто не выходит из себя, в конце концов.
Дейдара поднялся, окинув взглядом Таю и мило улыбнулся. Что еще он мог сделать? Не бить же ее, в конце концов. Она, конечно, сильная, да и Дей не такой уж серьезный противник. Но все равно она остается девушкой даже со всей ее брутальностью и вызывающим поведением. А Дею всего лишь хотелось уйти от сюда. Куда-нибудь подальше, с девушкой или парнем, не важно. Или позвонить кому-то из тех, кто всегда жаждет его видеть. Точнее не его, а его тело. Но даже такая мнимая любовь сейчас была бы кстати. Лишь бы поспать сегодня спокойно.
- Не собираюсь я с тобой драться, - челюсть уже почти не болела, хотя и неприятно ныла, - извини, если задел.
Вот так было лучше. Во-первых, не располагало к драке, он ведь извинился, и мог спокойно уходить, во-вторых вот этого Хокумон точно не ожидала, потому что в обычных обстоятельствах Дей никогда не извинился бы, только не перед ней. И, в конце концов, блондин и правда не мог понять, что такого в его словах могло так ее задеть. А значит это был немного нечестный поединок. Она-то знает, за что его бьет.
- А теперь мне пора, солнечный свет, - он приподнял одну бровь, стоя перед злой девушкой.
Это был ее выбор - либо она вновь его ударить, обольет грязью, и это будет новая страница в копилке их отрицательных отношений, либо посторонится, позволяя ему уйти. Она останется победительницей, если ударит? Нет, вряд ли. Дей не тронет ее ни пальцем в любом случае. Не тот день и не то место.

+1

16

Дейдара поднялся и... мило улыбнулся?! На пару мгновений Тай, уже занесшая кулак для очередного удара, опешила и даже потеряла дар речи. Конечно, тот факт, что неиссякаемый фонтан красноречия и припасенных оскорблений иссяк само по себе странно, но поведение парня, и вовсе, походило на аномалию. Чем объяснить его беззлобный взгляд и практически ангельское выражение лица? Хулиганка застыла в довольно нелепой позе, подозрительно изучая лицо противника. С чего бы Дею, питавшему к ней далеко не самые теплые чувства, вдруг захотелось поиграть в доброго самаритянина? Внезапно вспомнил библию и под божественным влиянием решил подставить вторую щеку? Нет, Хокумон в это не верила, ибо правдой это быть не могло. Вывод напрашивался только один - блондин снова что-то замышляет. "Вот смазливый ублюдок!" - невольно подумалось девушке, замеревшей в ожидании подвоха от оппонента. Секунды мелькали одна за другой, бешено проносясь меж дискотечных огней и стремительных звуковых волн, но ровным счетом ничего не менялось: Тсукури все также извиняющеся смотрел на красноволосую фурию, а та, в свою очередь, пребывала все в той же дурацкой позе. Поймав себя на мысли, что выглядит донельзя глупо, наркоманка опустила руку и растерянно огляделась.
Улюлюкающая толпа дружно галдела, требуя хлеба и зрелищ. Большинство "режиссерских дарований" уже снимало на свои айфоны сериал под названием "НЕпринцесса против НЕрыцаря", в лучшем случае через пару часов запись появится на youtube и тогда... "Бляяяяяяяя..." - мысленно застонала воровка, ввиду своего специфичного ремесла предпочитавшая лишний раз не светиться и не привлекать внимания. Перспектива становиться звездой интернета ее совершенно не прельщала. Нужно было валить. Незамедлительно и, по возможности, незаметно. Хотя... скрыться от прицела любопытных папараци-любителей уже вряд ли получиться, так что ставку стоит делать все же на скорость.
- Уебан, - пробормотала Таю, совершенно не вслушиваясь в реплики Дейдары, и целенаправленно устремилась к выходу.
"Ебаный козлина!!! Везде поднасрет!!!" - если мнение преступницы о Дее и раньше было не самым лучшим, то теперь имя блондина прочно закрепилось в ее сознание на отметке "ниже, чем ниже самого низкого плинтуса". Рыжая бестия пулей вылетела из клуба и села в первое попавшееся такси. Тсукури, несомненно ждет жестокая месть... разумеется, после того, как Тай пришьет засранца-Локки!
Свет гаснет. Занавес.
Финита ля комедия

Отредактировано Hokumon Tayuya (2012-05-12 06:02:53)

+1


Вы здесь » nobody's perfect [naruto GG] » Completed » Как вывести грязную "леди" на чистую воду. Инструкция по применению.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно