Вверх страницы
Вниз страницы
текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

nobody's perfect [naruto GG]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nobody's perfect [naruto GG] » Игровой архив » Мост Нидзюбаси


Мост Нидзюбаси

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://news.leit.ru/wp-content/uploads/2008/10/japan_tokyo_tourist_spots_11.jpg

0

2

- начало игры.

День выдался, пожалуй, самым обыкновенным. Ничего сверхъестественного, ничего удивительного, ничего забавного; скукота скукотой. Лайт в принципе привык к тому, что его по-настоящему веселит и забавляет не так уж много вещей. И хоть он любитель над кем-то поиздеваться, в последнее время его «запал» как-то медленно гаснет. Печально, даже ему самому так кажется. Он конечно же надеется, что его нынешнее состояние ни коем образом не отразиться на его дальнейшей жизни, и авось, через несколько дней он вновь вернется к образу затейника-интеллектуала. Сейчас же, Раренай захотел подышать свежим воздухом, прогуляться, полюбоваться растительностью да мелкой живностью. Тем более, сегодня шел мелкий дождик, который, можно сказать, вдохновляет блондина. Правда уж, Лайту по душе скорее ливень, более крупные капли воды, которые наверняка можно ощутить собственным телом достаточно хорошо. Но ничего не поделать. Ему оставалось лишь мечтать о том, что, дай бог, через пару часов сей дождик действительно перерастет в нечто большее. На странность, сегодня Раренай взял с собой зонт. Слишком странно. И что куда хуже, все предполагаемые ответы на этот вопрос довольно глупы и нелогичны, что не свойственно Лайту. Навряд ли он боялся намочить свой костюм, ранее ведь не страшился подобного. Ну да пусть то останется загадкой еще на некоторое время.
- Думаю, мне все же стоило придти сюда куда раньше.. - мысль мельком пронеслась среди каких-то других, более глубоких, возможно даже непонятных. Раренай находился совсем рядышком с мостом, еще бы один шаг - и уже был на нем. Но почему-то юноша не делал ни единого движения. Положив одну руку в карман, а другой держа зонт, Лайт как-то спокойно наклонил голову чуть в бок, словно рассматривал сие место с другого ракурса. Блондин словно ждал чего-то, а возможно, и кого-то. Но..
- Жаль, что я один.. - выходит, всё, что может произойти здесь лишь чистая случайность? А может быть, судьба? - Как-то чересчур тоскливо осознавать, что в этой жизни мне не светит ничего чистого, приятного, настоящего. Почему же мне так не понравилось?.. Для меня это время слишком долго тянется. Прежде бы подумал, что нашел бы ответ за несколько мгновений. Однако.. - Раренай сделал медленный шаг вперед, навстречу мосту. - Вопрос оказался слишком сложный.. - нотка грусти вскользь прошлась по глазам, и сразу же исчезла за более бесчувственными размышлениями. - Да ну.. Мне и так славно живется. И ничего не надо. - так думал блондин лишь на тот момент, и как всегда был уверен в себе. Немного дальше пройдясь по каменной поверхности,  чуть постукивая каблуками от туфель, Лайт подошел ближе к краю и остановился, облокотившись на беленькие поручни. Его взгляд упал на воду, по которой постукивали маленькие капельки дождя. Серая картина никак не радовала парня, но уж, была настолько привычна ему. Наблюдая за кругами, расходящимся по реке, Раренай как-то тяжко вздохнул. Он уже давно подметил про себя тот факт, что на мосту никого не было, только он. Да и где-то вокруг моста, в глуши парка, было не столь много людей. Можно сказать, выдавшееся одиночество в таком месте, было для него приятным. Хотя, уже через несколько минут Лайт осознал, что был бы не против с кем-то переговорить. Просто поделиться чем-то, и даже не из-за каких-то плохих побуждений, подобно сделать кому-то пакость. А наоборот, поднять настроенице, может и чем-то помочь. Очень на него не похоже, очень.

+1

3

\суши - бар\

Раздражение и в тоже время удолитворение от собственного поступка, нервозная такая смесь, но ей нравилось то, что она дала отпор, что не стала такой же «сладкой» девочкой и не пошла на ночь к Мадаре.
Да, видимо у всех предел мечтаний – перепехнутся с дедулей, прелесть то какая… Тоска ….
Даже не подозревая куда, но она все же положилась на свои внутренние желание и шла туда, куда вели ее ноги. Мелкий дождь начал ее раздражать. Девушка любила, когда все по максимуму, то есть если дождь – то ливень, если любовь – то до остатка… К сожалению, последнего она еще ни разу не видела, точнее по отношению к себе.  Она же была до остатка верна, до остатка отдавалась, не думая ни о чем. Это ужа давно перестало ранить ее так, что лились слезу, было больно, но терпимо, и не так долго. Конечно же, хотелось, что бы все было взаимно, как в сказках. Помните? Бедная принцесса сидит в свое душевной клетке и тут прибегает принц весь такой с сердцем в руках, и у него есть ключ к тебе и он спасает… Оп и нет, все оказалось наоборот, Саске – клетка, ключей нет, да сама Харуно не принцесса. Сейчас она скорее была зверем, раненным причем. Ее уже давно перестало интересовать то, что должно волновать юных лиц женского пола. Харуно углубилась в себя, начала рыскать, искать недостатки, все, что могло отталкивать от нее Учиху, в итоге: внутри она становится все бесчувственней, снаружи – продолжает играть любящую куклу – идиотку.
Наконец-то, оборвав свои мысли, Девушка поняла, что идет к одному из своих мест. Сакура часто приходила на мост, мост Нидзюбаси. Здесь можно было думать о чем только возможно, быть какой хочешь, и даже люди не в силах были помешать ее. Это как другой мир, ее собственный,  в который никто не мог вторгнутся, или который никто не могу разрушить.
Здесь было хорошо, просто хорошо. Не было раздражения, оно уносили тихие воды реки. Не было грустных мыслей,  их улетучивал прохладный, влажный ветер.
Подойдя к мосту, она увидела одинокий силуэт на мосту. Видимо, не только ее волновали проблемы или вообще, что-то волновало. Это был симпатичный молодой человек, который облокотившись , смотрел куда-то вдаль, наверное.
Может сегодня стоит быть не совсем одинокой, а поговорить с кем-то… - тоскливые мысли не покидали голову Харуно. Хотя, эта хотя бы предсказывпала в будущем, возможно, более позитивный конец, в неплохой компании. По крайней мере, ей бы такого хотелось, но все же… Всегда есть иной вариант.
- Здравствуй, не помешаю? – тихо и немного неуверенно обратилась Харуно к парню, и наконец-то присмотревшись – узнала. Ей стало немного стыдно, ведь это был ее, хоть и недавний, но знакомый.
Хорошо, что хоть «познакомится» не ляпнула, неудобно бы получилось. И все же, этот факт даже обрадовал, ведь на сколько она знала, парень был довольно нормальный, странный чуток, но с кем не бывает?

+1

4

Казалось бы, Раренай зачастую находится в неком невнятном состоянии раздумий, размышлений, и никогда не замечает ничего вокруг. Однако же, то лишь ошибка. Блондин частенько наблюдает за окружающими, да и за тем миром, что вокруг него. Возможно, он не столь разговорчив, но, стоит вам всего лишь его спросить о чем-нибудь, попросить объяснить, этот молодой человек обязательно начнет свое повествование, и так же благополучно окончит его. А самое увлекательное то, что в процессе слушанья вы не успеете заскучать. Лайт старается говорить лишь по делу, но его речь может быть настолько длительной, что вы скорее поначалу удивитесь, а после и привыкните. Да уж. Сейчас, Лайт продолжал любоваться все теми же кругами на воде. Это его успокаивало, что ли. Хотя с другой стороны немного раздражало. Ему хотелось, чтобы поскорее пошел дождь посильнее. Но, расстраиваться из-за подобных пустяков он уж точно не видел смысла, потому заранее свыкся с мыслью, что ничего большего сегодня не светит. Он уж подумал, что сегодня вообще ничего хорошего не произойдет. Однако же, словно по заказу, Раренай услышал звук шагов. Таких робких, неуверенных, и в тоже время дерзких, непонятных, явно женских. Стук каблуков однозначно женский, да. Как музыкант, Лайт вполне умело распознавал самые различные звуки. Как музыкальные, так и обыденные, жизненные. Он малость повернул голову в сторону и взглядом обратился к подходящей девушке. Было вовсе неожиданно, но той самой «леди» оказалась Харуно Сакура.
- Аа..страстная вишенка сегодня грустна. - чуть с ухмылкой в мыслях проговорил про себя Лайт. Обычно бывало так, что когда парень видит плохое состояние своего собеседника, обязательно еще «добавит» негативных эмоций, поиздевается над ним, позлорадствует. Но вот что-то, глядя на Сакуру, такого делать не хотелось. Раренай даже сам удивился, что не смог произнести никаких неприятных слов в адрес Харуно. Запоминая каждую секундочку приближения девушки, Лайту стало даже любопытно - чего же понадобилось от него этой хорошенькой девочке. Все же, Раренай был немного старше Харуно, и иногда называл последнюю девочкой только потому, что она была столь же мила и прелестна в своем юном возрасте. Да? Правда? Лайт так действительно думает? Ну, возможно, порой так и есть. Он ведь не повторяет об этом вслух, каждому второму, или же просто знакомым. Дождавшись, пока «вишенка» подойдет поближе, блондин встретился глазами с ней.
- Здравствуй, не помешаю? - раздался тоненький приятный голосок. Да, юноша еще никогда не общался с этой особой, однако уже не раз слышал тон её голоса со стороны. Раренай только слегка покачал головой и обождал, когда девушка сделает еще шажок ближе к нему. Он повернул голову обратно, в сторону реки, дабы хоть малость на смущать «вишенку», или на крайний случай, чтобы она могла свободно говорить.
- Да нет, не помешаешь. Я здесь.. все думаю. - как-то робко проговорил Раренай. И уж поняв, что с ним произошло, взял себя в руки и более уверенно продолжил речь.
- Ты какими судьбами здесь..?.. Мы ведь практически не знаем друг друга, но я часто тебя встречал. Поговорить бы с тобой хотелось, должна быть интересная беседа, с тобой уж, думаю. - можно было заметить, что Лайт слегка улыбнулся, так тепло.

Отредактировано Light Rarenai (2011-11-12 00:12:16)

+1

5

Почему-то улыбка парня как-то согревала девушку. Она частенько видела его, иногда могла сказать «привет», но это было весьма редко и при особых обстоятельствах. На самом деле она считала его таким вот модным, пафосным мальчиком, хотя и слышала, что это не так, но… Вот знаете, как часто все портит одно «но…» это как продолжение фразы, которое не сулит ничего приятного. Ну вот, выговорите «все хорошо, но…» зачем оно? Ведь если все хорошо, каков смысл все портить этом ненужным «но…»? Но нет же, это же мы, люди, мы же просто зациклены на том, что бы видеть двойной смысл, видеть плохое, и боимся просто поверить, окунутся в счастье… Люди, тут уже ничего не сделаешь.
На самом деле, Сакуру очень удивили слова парня. Его голос был приятен, а речь хорошо поставленная, любой театральный критик бы не смог и придраться. Харуно лишь мягко улыбнулась, чувствуя, как ее раздражение медленно, но достаточно уверенно, развеваться, оставляя за собой лишь неприятный осадок воспоминаний.
Ему приятно… Ну хоть кому-то моя компания приятна… - девушка задумчиво облокотилась на мост, рядышком возле парня.
- Это одно из мои любимых мест. Знаешь, здесь вообще ничего не имеет значения, просто хорошо…. – как-то задумчиво начала Харуно, даже не думая о том, что е речь может показаться странной или бессвязной.
«Хорошо», «но», ну вот, эти два слова как привязаны друг к другу, оторвешь одно, будет странно, не привяжешь другое, будет все, безусловно, очень печально. Вообще о смыслах слов можно думать вечность, но стоит ли того… Мы вообще часто тратим свое время на глупости, на ненужности, обещаем – не выполняем, мечтаем – забываем, смеемся – плачем…. На все это ответ то же – люди….
Как же хочется раствориться… - как-то печально произнесла про себя обладательница розовых волос.
- Мне тоже с тобой хочется побеседовать… Что же привело тебя сюда? – уже повернувшись к парню лицом, с улыбкой произнесла Харуно.
Видимо, сегодня все будет иначе, прости, Саске, день страданий по тебе отменяется….

+1

6

Странно. Лайт никак не мог понять, что же с ним сейчас происходит. Нет, он конечно осознавал, где именно находится в данный момент, чем занимается, с кем завел беседу. Однако же, юноше было довольно непонятно то чувство, что нынче пробирало его тело. Такое необычное, редкое, гладкое, медленное, то ли спокойное, то ли наоборот трепетное. Блондин лишь подметил про себя, что оно появилось со взгляда на «вишенку». Но, он ни в коем случае не чувствовал своего смущения, стеснения, робкости, нет, сейчас не чувствовал. Обождав, пока Сакура устроится рядом, парень чуть повернул голову в сторону, на парочку мгновений, дабы просто посмотреть на свою собеседницу. Они не встретились глазами, взглядами, нет, Лайт просто посмотрел на девушку. Каков же был его взор? Укорительный, высокомерный, нечистый, непривычный, строгий? Нет, скорее, чуть теплым, с легкой долей понимания. Такой, словно Раренай знал о «вишенке» абсолютно всё. Не смотря на то, что многие люди возмущается по обыденному поводу непонимания, блондин многих мог понять. Ему довелось пережить достаточно много различных жизненных ситуаций, и пожалуй, от части, его можно назвать сильным человеком. Ведь ему было дано не просто поучаствовать, но и пережить, получить опыт, знания. Это ведь куда ценнее. Недлительная тишина после речи Лайта совсем скоро исчезла:
- Это одно из мои любимых мест. Знаешь, здесь вообще ничего не имеет значения, просто хорошо… - последняя фраза просто легла на душу Раренаю. Ведь Сакура была права, в этом месте, на этом мосту, ничего не надо, здесь просто становилось хорошо, спокойно, куда-то пропадала тревога, волнение, да и самые разные не положительные чувства. Исходящее от Лайта приятное ощущение явно должно было затронуть девушку с розовыми волосами. Он сам не понимал, откуда что берется, но где-то глубоко внутри радовался подобному положению событий. Да, за долгое время, Лайт искренне радовался. Правда, как обычно, не показывал этого, нет разумеется.
- Странно. И почему же мы раньше не общались, Са-ку-ра? - как-то по слогам, делая ударение на каждый, разделяя их, проговорил он про себя имя «вишенки». - Мы довольно часто виделись, встречали друг друга, здоровались. И никогда до сих пор не имели возможности спокойно переговорить. И почему же именно сейчас? Кхм.. - немного задумчиво расспрашивал себя блондин.
- Мне тоже с тобой хочется побеседовать… Что же привело тебя сюда? - вдруг раздался приятный женский голос со стороны. Боковым зрением подметив, что Харуно повернулась к нему лицом, да еще и чуть улыбнулась, Лайт перевел на неё взгляд. Да, все же уверенный, но теплый взгляд Рареная прошелся по личику своей собеседницы. Он немного притих, в это же время ощущая, как капли дождя становятся все сильнее и сильнее. В принципе, он также чувствовал, как вода начинает тяжелеть. Его тело словно возрадовалось, встрепенулось от счастья. Наконец-то. Пошел ливень.
- Это. - приятным тоном произнес Лайт и указал взглядом на небо. - Я очень люблю сильный дождь, когда не жаль промокнуть. Сегодня небо было такое.. мне показалось, что обязательно должен пойти ливень. - Раренай едва ли улыбнулся. Он не знал, как прореагирует Сакура, но ему было довольно интересно.

+1

7

Маленькая темноволосая девочка сидела, облокотившись об мост. Маленькие ручки раз по раз вытирали слезки, которые так и котились с изумрудных глаз девочки. Сегодня был снова один из дней, когда хрупкое сердце ребенка снова было задето. Она не была ни уродливой, ни вредной. В миниатюрной девочке не было плохого, был переизбыток робости и высокий лоб… Она была совсем обычной, такой наивной, не знала злости, хотела дружбы, улыбок, радости… Она – Сакура Харуно, шестилетняя малышка, которую в который раз обидели новые «друзья».
Поджав под себя ноги, она тоскливо смотрела вперед, перебирая в себе свои достоинства, недостатки, да и вообще все, что творило ее характер. Проклинала свою внешность и думала на тему «ах, если бы…».
Я ведь только хотела поиграть, хотела побегать, поиграть в снежки… Жаль, что наши желания так редко совпадают с чужими. Харуно снова обидели, снова посмеялись над тем, что в более взрослом возрасте считается таким глупым и …. детским.

Грустная улыбка пробежала по лицу Сакуры, именно после этой «посиделки» на мосту она приходила сюда, что бы избавится от плохих воспоминаний. В тот день она пообещала себе больше не плакать, и быть сильнее…. Не то, что бы это сдержалось до конца, но это было началом, хоть она об этом тогда и не догадывалась.
Сейчас мало кто смеялся над ней, мало кто признавал ее внешность не красивой, а розовые волосы скорее привлекали, чем отталкивали. Даже когда она оставалась наедине она старалась держать себя в руках, пусть не всегда получалось, но ведь старалась.
Лайт стоял рядом, и по его лицу было видно, что ему приятна ее компания,  так почему же этого не было в детстве? Глупый вопрос, но иногда он ее так терзал, ведь именно в детстве зародились все комплексы….
На удивление Сакуры начался ливень. Знаете что такое ливень? Это водяная стену, которая врезается в тебя и заставляет хватать воздух ртом, заставляет мозг четче думать, заставляет жизнь…
- Я люблю такой дождь…. Девушка медленно опустилась по перилу моста и села, облокотившись на него спиной. Подставив лицо вверх, под дождь, она лишь задумчиво улыбнулась, наслаждаясь приятным холодком, которое обволокло ее тело.  - Одно из самых чудесных явлений – это ливень, под которым просто хочется быть, мокнуть, думать… Под которым просто чего-то хочется, просто появляется какой-то смысл…. – уже глядя парню в глаза, проговорила девушка. Это было странно, весьма странно и несвязно, но она все же надеялась на понимание. Дождь и вправду был волшебен, как тогда.

С неба падали тяжелые капли, сливаясь с тихими водами реки. Маленькая девочка все-таки же сидела, облокотившись об мост  и поджав под себя ноги. Обычно, она просто любила смотреть на дождь сквозь окна, пытаясь посчитать, сколько упало капель в одну калюжу – глупая игра, но ее забавляло. Она была немного странной, неразговорчивой, но доброжелательной, правда…. Она не любила причинять боль, и пусть была малышкой, старалась не делать больно родным, хоть и не сосем понимала как это…
Дождь смывал слезы с лица Харуно, подставив лицо под ливень, на детском лице появилась счастливая улыбка.
Я буду сильнее, я буду стараться…

+1

8

Наблюдать за нескончаемым ливнем, который с каждым мгновением лишь усиливался, Лайт уж очень любил. В такие минуты в его душе появлялось некое подобие спокойствия, полного умиротворения, достатка всего. Казалось, он не мог оторвать взгляда от реки, появлявшихся кругов, маленьких пузырьков, слишком радовало. Отсутствие очень сильных порывов ветра лишь больше заставляло удостовериться Рареная в том, что сегодня выдался неплохой денек. Где-то глубоко-глубоко внутри него, за тенью мерзких и пакостных чувств спрятались радость, ликование, ощущение жизни. На его же лице то отдавалось только небольшой улыбкой, теплой. Уголки его губ едва ли приподнимались, создавая видимость его хорошего настроения.  Все еще ожидая реакции своей собеседницы, блондин порой поворачивал голову в её сторону, смотрел на «вишенку» непонятным, заинтересованным взглядом. И, скорее даже не описать того, что ныне творилось в его душонке. Присутствие сей леди рядом, да и блистательные погодные условия, по его мнению, это было замечательно. Учитывая, что разговор между обоими медленно, но верно принялся набирать обороты, Лайт уж точно возрадовался. Вскоре, юноше вновь было дано услышать нежный голосок Сакуры:
- Я люблю такой дождь… Одно из самых чудесных явлений – это ливень, под которым просто хочется быть, мокнуть, думать… Под которым просто чего-то хочется, просто появляется какой-то смысл… - пожалуй, Раренай прекрасно понимал, что в каждое слово девушка вкладывала частичку души. Ровно так же, как и осознавал тот факт, что с подобными словами явно связано некое прошлое. Единственное, чего он не мог понять, так это суть её воспоминаний. Были ли они радостными, веселыми, или же напротив, грустными, печальными. Он только точно знал, что они связаны с дождем. И, по словам «вишенки» можно было бы подумать, что в прошлом совершилось нечто хорошее, что и запомнилось. Однако голос, тон голоса, которым молвила слова девушка, был совершенно иной, не сулящий абсолютно ничего положительного. Попутно следя взглядом за собеседницей, он подметил, как та опустилась на мост, присела, и спинкой прижалась к поручням. В ответ, Раренай лишь усмехнулся. Но не так, как обычно. Не так противно, не так злостно, не так, совсем не так. А как-то по-доброму. Завидев свое поведение рядом с этой особой, которую ныне величали Сакурой, блондин подумал о том, что с ней он не хочет быть ни грубым, ни жестоким. Словно ее присутствие делает его чуть лучше.
- Не понимаю, что происходит.. Я ведь просто стоял здесь, размышлял на тему своей жизенки. Возможно вскоре бы подумал о том, что нужно сотворить какую-нибудь гадость, мерзость, сделать кому-нибудь больно. Да и, ожидал этого ливня.. А что сейчас.. Улыбаюсь..искренне.. Когда то в последний раз было то? - в эти секунды перед Лайтом промчалась картинка из давнего прошлого - его "любовь". И то написано в кавычках потому, что после расставания со своей старой девушкой, Раренай посчитал подобные любовные взаимоотношения бредом. Видно, он ожидал совершенно другого, а вышло то.. Опустив глаза к «вишенке», он подметил, как она начинает медленно замерзать. На счастье, его пиджак еще не был столь мокрым, как скорее всего, одежда девушки. Сделав шаг назад от края моста, Раренай аккуратно принялся снимать с себя верхнюю часть костюма - черненький пиджак. После он сразу же присел на корточки, рядышком с девушкой.
- Давай.. - спокойно проговорил он и решился помочь ей малость приодеться, согреть её. - Дождь это конечно очень хорошо, но твоей простуды я не хочу. - по размерам пиджак был в пару раз больше самой девушки, да и еще был с теплой подкладкой, не успел столь промокнуть. Потому на ближайшие минут пятнадцать - двадцать, то было лучшим вариантом, чтобы приютить «вишенку». Приодев свою собеседницу и немного успокоившись по этому поводу, Раренай сам уселся рядом, и взглянул на небо. И снова его теплый голос:
- Знаешь, мне кажется.. что я тебя понимаю... - да уж, ничего не сказать. Вести такую приятную беседу, душевную, на Лайта вовсе было не похоже. Да и может, он бы далее продолжал разговаривать с этой чудной леди, но-но..
Вовсе нежданно раздался звонок, юноша ощутил небольшую вибрацию, и тут же протянул руку к брюкам, дабы достать телефон. Взяв того в ладонь, он спокойно взглянул на экран. Не став отвечать на звонок и отклонив вызов, Раренай как-то с тоской взглянул на «вишенку».
- К моему глубокому сожалению, мне нужно уйти. - проговорил Лайт, и став подниматься на ноги, посмотрел прямиком в глаза своей собеседницы. И что же он в них только увидел..?
Завернувшись, и не сказав более не слова, Раренай оставил «малютку» под дождем, и отправился прочь.

>>> куда-то.

Отредактировано Light Rarenai (2011-11-24 16:51:28)

0

9

Начало игры.
Погода явно была не по душе Мирке. Грустно было смотреть на затянутое серыми облаками небо. День тянулся настолько медленно, что девушку клонило в сон. Да и вообще, настроение было не самым лучшим, особенно сейчас. Голова до сих пор болела от этого жуткого перелета. Ненавижу самолеты, ненавижу стюардесс. Натягивая тупую улыбку они притворяются такими ми-илыми. Лучше б вообще не притворялись, а то их искусственная вежливость так в глаза бросается, жуть. Ее действительно раздражало присутствие лицемерных людей, которые с ней такие только ради денег. Да-да, из-за денег, Мирка смотрела правде в глаза: в этом мире правят деньги. Все здесь покупное, даже любовь. Сейчас выживают не сильные, а богатые. У тебя будет все, пока твой кошелек набит зелеными купюрами.
  Прогуливаясь по окрестностям города, Макинен издалека заметила красивый мост. Девушка направилась к этому мосту, дабы хотелось посмотреть на прекрасный вид с моста. Шаг за шагом, и вот, она, стоит на этом мосту, устремив свой взгляд на небо. Как же Мирка не хотела начала дождя. Тогда уж точно ее настроение испортится к чертям. Было так непривычно, когда никуда не нужно торопится. Когда не боишься поздно прийти домой. Но одновременно это быль очень печально. Ведь, приходя домой, Мирка услышит лишь одинокую тишину. Вот, чего всегда боялась девушка, помимо землетрясений - одиночества. Это страшное слово никак не могло уйти из ее головы. Может, отец все-таки будет звонить ей каждый день, беспокоится. Но что будет потом? Будучи взрослой все буду считать ее самостоятельной, и не будут уже с ней возится так, как сейчас. Вот он, еще один ее страх - повзрослеть. Если посмотреть, то она уже взрослая девушка, но что творится на душе? Глубоко в сердце она считает себя маленьким чудом. Да, вот этого Мирка больше всего не ожидала. Что у нее есть еще множество страхов, которые надо все-таки как-то преодолеть любыми путями.
    Возвращаемся в реальную жизнь к девушке, стоящей на мосте. По идее у нее было еще очень много дел, намеченных на сегодня: навестить брата, разложить чемодан, посмотреть город. Но так не хотелось уходить отсюда.
    - Еще пять минут, чего они стоят?- пробурчала девушка и посмотрела вдаль. Через каких-то пять минут придется вернутся в жизнь, в которой, она надеется, будут присутствовать множество ярких и запоминающийся моментов, которые оставят большой след в ее жизни. А пока... а пока есть еще пять минут.

Отредактировано Mirka Makinen (2012-02-03 20:52:59)

0

10

---> Суши-бар «Kampai»
«О блин, что-то сегодня не пошло». Думал блондин, шагая по улицам Токио. Денёк выдался не из хороших. Сначала с Сасори не поладили, потом ещё и чуть не подрался с каким-то хулиганов, хотя так чесались руки. Да, этот паренёк не против иногда подраться, это написано в анкете, если вам интересно, в чем я не особо уверен. Ну да ладно, вернёмся к основному.
«Раздражает». Вздохнул парень, проходя мимо компании молодых людей, куривших какую-то дрянь. Хоть это было и не его, Хаула, дело, но все же его часто посещали мысли: «Ладно, парни, но девушки то куда катятся? А потом они трахаются с кем попало и делают аборты. Ну что за тупость?!» С чего это такие мысли? Да черт знает. Просто такое случается время от времени. Именно сейчас, почему-то, наступили воспоминания, которые парень хотел забыть. Но, как вы знаете, если хочешь, то ничего не случается, а когда не хочется – всё само ползет тебе в руки. «Тогда я был таким глупым». Улыбнулся блондин и посмотрел в небо.
Это случилось несколько лет назад. Тогда у Хаула ещё не устоялся характер, и он не отдавал отчетов в своих действий. А это значит, что им легко могли манипулировать. Ну, что сказать? Глупый тринадцатилетний мальчишка. В своем юном возрасте он попал в компанию, в котором не должен был быть. Из-за этой компании он чуть не потерял себя, не потерял семью и настоящих друзей. Вы, наверное поняли, в какую компанию он попал? Верно, в наркотическую. В компанию, в которую он вошел лишь из-за «ты нам понравился! Ты крутой!» Ну не придурок ли?  Еще тот придурок. Тогда у него было мало друзей и он не разбирался между добром и злом. Между хорошими и плохими привычками. Тогда он думал, что курить, пить и принимать всякую охинею – круто, как и многие подростки. Тупые подростки, которым и являлся Куроки. Он начал курить, он пил, но это не самое плохое. В один день он решил, и попробовать наркотики. Попробовал один раз. Полностью лишился головы в тот раз и чуть не убил человека. Тогда и настало время, когда он полностью лишился себя, однако его семья, его друзья вытащили его из этого дурацкого мира. Они сказали ему, что он идиот, и еще множество интересных слов. Тогда и наступил «переломный» момент. Хаул метался между двух огней и разбирался в себе.
В конце концов он сделал свой выбор. Какой? Этот выбор заключался в семье и друзьях. Повезло, что он не успел привыкнуть к наркоте, а курить он смог спокойно бросить. Однако любовь к выпивке у него осталась. И осталась до сих пор.
Все эти мысли заставили забыть Хаула о настоящем мире. Несколько раз он сталкивался с людьми, которые что-то нервно бурчали в его сторону, но он на это не обращал никакого внимания. И вот, еще шаг и он столкнулся с кем-то, да так, что сам упал и упал человек, с которым он столкнулся. Удар об землю заставил его очнуться и вернуться в реальность. Хаул посмотрел на человека, с которым столкнулся, и им оказалась девушка. Через пару минут он понял, что её где-то видел, а ещё через несколько минут понял, что знает её.
- Мирка, ты? – спросил Куроки осторожно, а затем очнулся и произнес. – Прости, - парень встал и подал руку девушке.

0

11

От этой хмурой погоды так хотелось спать. Что хорошо было бы сделать прямо сейчас, но, к сожалению увидеть спящую девушку, повисшую на мосту над водой - не самое приятное. Особенно когда она выглядела так, будто готовилась к важному экзамену целую неделю. Несколько милых детей пробежало мимо Мирки по мосту. Похоже, в прятки играют. Макинен хило улыбнулась и предалась воспоминаниям. Она вспомнила одну такую красочную картину: она, будучи маленьким ребенком и ее брат счастливо бегали по двору и плюхались в снег. Тогда это считалось веселым. Детство прошло так быстро, что даже сама девушка не заметила, как она из маленькой принцессы превратилась в большую ленивую задницу. Когда Мирка была совсем малышкой, на коленках красовалось большое количество синяков и царапин. Может, было больно, и она плакала. Но зато в то время она была настолько счастливой, что неприятное чувство боли быстро уходило. Сейчас особых ссадин или болячек у нее не имелось, но и с ними убывало и вечное счастливое настроение. А еще в детстве был дед. Этот добродушный старик, который всегда давал ей хорошие советы. На его коленках всегда находилось место для Макинен, особенно в пасмурные дни, когда на улице делать нечего. Дедушка всегда рассказывал настолько интересные истории, что пока девочка не услышит концовки, она не уснет. Вот такое было детство у Мирки - может быть, как у всех, но столько незабываемых моментов, столько ярких следов в жизни. А что сейчас? Сейчас она знакомится с парнями в этом, так называемом, интернете. Все свое свободное время она или спит, или просиживает с телефоном в руках. Слава богу, читать она не разучилась, и иногда, хоть и изредка, она заглядывает в свои любимые произведения разных поэтов.
  Ну-с, нужно идти. - подумала Макинен. Не успев сделать ни шага, Мирка столкнулась с незнакомым человеком. Одно мгновение - и девушка уже валялась на пыльном полу.
- Какого... - не договорив, она распахнула свои зеленые глаза. Этого она уж точно не ожидала. Х-Хаул? Девушка с широко распахнутым ртом принялась разглядывать парня. Да, эти яркие карие глаза ни с кем не спутать. Удивительно, из маленького мальчика он превратился в высокого мужчину. Хотя его взгляд, все-таки, остался прежним. Вспомнив счастливые минуты, проведенные с парнем, на лице появилась улыбка. Уж его она точно не ожидала встретить.
- Мирка, ты? - произнес парень. Неужели узнал?  – Прости - добавил он. Когда Хаул приподнялся с земли, он подал Мирке его сильную мужественную руку. Она, ошарашенная, не без помощи руки старого друга, встала.
- Неужели это ты? - озадачено произнесла девушка.

Отредактировано Mirka Makinen (2012-02-03 20:52:38)

0

12

Хаул умолял Богов, чтобы девушка не начала орать из-за того, что на неё наткнулся Куроки. Всё-таки сейчас он меньше всего хотел выслушивать крики девушек о том, что Хаул обалдел, и что ему бы надо смотреть под ноги. «Вот же». Пронеслись мысли не о чём в голове и тут же исчезли за очередным поворотом. Видимо решили поболтать с другими мыслишками. Интересно, с какими? Если с пошлыми, то разговоры дойдут до постели. Так. О чём вообще он думает? Что за бред? Да чрет его знает. Надо идти к этому черту! Он всё знает, он умный. Если что, идите к нему, он расскажет и проведет консультацию.
Мимо прошли две каких-то девушки, которые были вызывающе одеты. «Разве сейчас время для шлюх?» спросил себя Куроки, но затем понял, что это абсолютно его не касается. Единственных, кого это касается, являются сами бабочки и мужики, с которыми они собираются трахаться. Девушка начала говорить, всё, парень уже приготовился к дикому ору и даже закрыл глаза. Вот честное слово, он был похож на малыша, который разбил любимую мамину вазу и выслушивает её ругань. С закрытыми глазами, само собой, парень не увидел удивленные глаза подруги. Именно сейчас воспоминания снова нахлынули. Уже второй раз за день! Ну ладно, уйдем ненадолго на несколько лет назад. Некоторые пазлы начали складываться в голове, и затем в голове блондина появилась целая картинка, на которой были изображены он и Мирка, держащиеся за руки и широко улыбающиеся. Воспоминания детства – самые счастливые воспоминания, самые счастливые моменты были тогда. Тогда ему говорили спасибо лишь за то, что он одел правильно шапку или куртку, в общем – одежду. Тогда он был рад киндеру и кассете с мультиком «Брементские музыканты». А сейчас он рад компьютеру, DVD с фильмами и еще всякой ерунде. Правда, Хаул всегда оставался ребенком, точнее этот ребёнок в нём все время спал. И бывало, что вырывался наружу. Особенно это случалось зимой, когда шел снег.
Всё, заканчиваем с воспоминаниями, пора возвращаться в реальность. Мирка приняла помощь Хаулу, чему кареглазый был безумно рад. Был рад, что она не устроила криков и разборок.
- Неужели это ты?
- Хаул Куроки к вашим услугам. – улыбнулся блондин и поклонился, прямо как принцы, которые кланяются принцессам.  Но через пару минут он просто обнял Мирку. Нет, не из-за любовных отношений. Он просто её очень давно не видел. Очень давно. И все эти чувства заставляли прижать девушку к себе и улыбнуться.

0

13

Да, это был действительно он. Странно было случайно встретить знакомого, с которым не виделись столько лет. Настроение улучшилось, никто даже не представлял, насколько Мирка была рада встретить ее старого друга детства. Конечно, будучи ребенком, Макинен почти постоянно проводила время с соседскими мальчишками во дворе. Она любила пошалить и делать пакости скучным взрослым, но... Хаул особенно запомнился в воспоминаниях девушки.   
Это было летом. Мне, наверное, было лет одиннадцать... Хотя какая разница. Куроки тогда как раз приехал с родителями отдыхать в Финляндию. Я подумала, что они спятили - приезжать на отдых в Северную страну, да еще и летом. Но это было совсем неважно. С ним мне было действительно весело. Встреча со старым другом была как кстати. Как бы Мирка не пыталась уходить от старых воспоминаний, ей этого все-таки не удалось. Хотя, что здесь такого? Вспомнить то веселое лето была не самым плохим из решений. А я и совсем забыла, что он живет в Японии. Эх, а ведь могла с ним связаться до переезда. Хотя, это уже совсем неважно, ведь мы уже стоим тут, на мосту Нидзюбаси. Мы встретились без всякой помощи социальных сетей или телефонов. Мы столкнулись просто так, случайно.
  Вернувшись на планету Земля Макинен попыталась мысленно описать внешность Хаула у себя в голове: растрепанные светлые волосы, карие глаза, высокий такой. Да, он действительно изменился. Если считать то, что Мирке не свойственно забывать дорогих для нее людей, то его то было трудно и глупо забыть. Он был для нее хорошим другом, но о каких-либо романтический отношений и речи не могло идти. Макинен действительно по нему соскучилась, хоть и не ожидала его встретить.
  - Хаул Куроки к вашим услугам. - улыбнувшись, он поклонился. Мирка усмехнулась такому ходу событий - такие официальности всегда считались забавными для нее. Немного погодя, Хаул крепко обнял девушку и улыбнулся. Было приятно оказаться в объятьях человека, которого не видела столько лет. Столько всего случилось и столько всего ей хотелось ему рассказать: про то, как она бросила бальные танцы, про деда, про ее переезд в Токио. Но этому все пришлось подождать, сейчас Мирке хотелось сказать лишь одно:
   -Давно не виделись.

0

14

Счастье полностбю управляло Хаулом. Он никак не ожидал встретить Мирку здесь, сейчас, случайно, просто так. Это заставляло улыбнуться шире и сильнее обнять девушку. Еще с того дня, когда они познакомились, он никогда ен забывал про неё. Тогда он отправисля с родителями в Финлядндию на лето.Особенно трудно тогда была прощаться, ведь никто из них не знал, встретяться ли они снова. Тогда они были детьми, и блондин даже обранил несколько слез при прощании. Помнится тогда они также обнялись. Также крепко, правда тогда он был одного роста с девушкой, а сейчас выше её на голову. Сейчас он особенно ощущал, какая она маленькая и беспомощная, ну не совсем беспомощная. Куроки часто доставалось от этой милой особы. Мирка была мила, но также была шаловлива, как никто другой. Она была особенна по своему. Она была сама собой. И именно это Хаулу нравилось в ней. То, что она никогда не претворялась, её мышление, её слова. Всё это заставляло восхищаться этой девушкой всё сильнее и сильнее.
-Давно не виделись.
Честно, когда она произнесла эти слова, то на его глазах появились слёзы. Вот снова из него вырвался ребёнок! Именно сейчас взрослого его и маленького разделяла лишь внешность. Чувства были такие же, как и в день растования. Правда блондин понимал, что сейчас он выглядит глупо. "Большие мальчики не плачут". Такое ему часто говорили родители, и он следовал этим словам. Однако сейчас было трудно сдерживаться. Почему? Всё ясно как день же! Он слишком давно её не видел, очень давно. Куроки шмыгнул носом один раз и утёр слёзы своим рукавом. После этого он отпустил девушку и улыбнулся, точно также, как и несколько лет назад при их знакомстве. Ребёнок в Хауле не хотел засыпать вновь, видимо он также, как и сам блондин соскучился по Мирке.
- Я правда скучал, - произнес кареглазый. - Но почему ты мне не написала, что приедешь? - тут же спросил куроки.

0

15

Когда мы прощались, я думала, что это последняя наша встреча. Не тут то было. - такие мысли промелькали у нее сейчас. Господи, Куроки, как он вырос! Он стал таким большим и сильным, что Мирка чувствовала себя такой защищенной. Макинен не собиралась скрывать того, что соскучилась. В те времена девушка проводила много времени с Хаулом и успела к нему сильно привязаться. Она помнит тот день, как будто это было вчера: Мирка и Куроки стоят в обнимку, боясь отпускать друг друга. Никто из них даже не подозревал, что через несколько лет они вот так запросто столкнутся. Девушка помнила черты его характера до мелочей: он был очень дружелюбным, но иногда его выводили из себя, его доверие можно было так же легко получить, как и потерять. Чем-то они с Миркой были похожи, но одновресенно были совершенно разными. "Противоположности притягиваются" - говорили многие. Отношения друзей были близкими, но за грани дружбы они не выходили. Все-таки, к тому моменту у Мирки был очередной возлюбленный, а Куроки вообще тормозил с экими делами. Но такое общение устраивало Мирку, даже очень. 
  На глазах Хаула начали появляться слезы. Девушка улыбнулась, характером он все-таки не изменился. Особенно она ощущала это сейчас, когда друг слегка пошмыгивал и попытался "избавиться" от своих слез. 
  -Черт, Хаул, прекрати. - шутливо произнесла она и добавила: - ты же знаешь, что у меня нет способности выражать своих чувств слезами, и становится как-то неудобно. 
  И правда, Мирка в период всей своей жизни роняла свои слезы лишь раз: день, когда умер дедушка. Больше действительно не находилось случаев, какими грустными они ни были. Макинен просто не выносила плакать и чувствовать себя слабой.
  Отпустив девушку, на лице парня заиграла лучезарная улыбка. Как же я соскучилась по этому твоему выражению лица. Давно я этой улыбки не видела. как же ей хотелось заплакать от счастья, но она не могла. Не то что бы она не хотела, она просто забыла как это делается.
  -Я правда скучал. 
  Как же Мирке было приятно слышать это от старого друга. Ведь девушка тоже очень скучала. Как же ей все-таки не хватало его взгляда и улыбки, к которым она привезалась за какие-то месяцы. Да-да, вот ее еще одна слабость - привязываться к людям, когда знаешь, что больше их не увидишь.
  - Но почему ты мне не писала, что приедешь? спросил у нее Хаул. Почему же она не писала? Мирка сама была в недоумении и не знала, как ответить на этот вопрос. В то время она искала себя: жизнь для нее была очень скучной и серой, ее ничто не интересовало и она не знала, чего хотела. Хотя это не считалось оправданием, Макинен
действительно нужно было позвонить или написать парню. Ей было стыдно.
  -Прости. Я даже об этом не задумывалась, хм. Кстати, уж теперь ты точно от меня не избавишься, я здесь похоже на долго застряла. - девушка игриво подмегнула парню.

Отредактировано Mirka Makinen (2012-02-04 23:31:05)

0

16

Эх, этот ребенок в Хауле! Он слишком много себе позволяет! Если бы не он, Куроки бы не заплакал, или заплакал. Спросите чёрты, он точно знает, или нет. Сейчас блондин был в  этом не особо уверен. Слёзы уже ушли на второй план, и наступило время выступить улыбке нашего молодого человека. Этот парниша никогда не улыбался через силу, просто не мог этого делать. Хаул не любил обманывать родных и друзей этот фальшивой улыбкой. Душа просто сворачивалась после такой улыбки. Хотелось рвать и метать. Хотелось исчезнуть. Парень слишком много думает о своих поступках, уж слишком много. Это на пользу ему не пойдет. Юноша лишь больше парит себе мозг, всё больше путается в себе, всё больше сомневается. В такие моменты в нем просыпается второе "я", которое пытается убить настоящего Хаула. Пытается сбросить его со своих принципов, со своих взглядов на жизнь, со своих интересов. В такие моменты особенно трудно, на Куроки справляется, он понимает, что хорошо, а что плохо. Всё-таки Куроки - парень не из глупых, если это не касается учёбы. В учёбе, особенно в физике он полный ноль. Хотя нет, не полный. По физкультуре у него всегда твердая пятерка. Но мало есть университетов, в которых нужна одна физкультура, а возможно их вообще нет. Кстати об образовании. Этот дурной парень совсем не знает, на кого будет учиться далее, он не знает, кем хочет стать. Хотя нет, знает. Наверное, профессиональным баскетболистом и танцором. Свою жизни парень планировал связать с этими, так сказать, культурами.
"Она похорошела". понял Куроки и снова улыбнулся. У него мало когда сползала с лица улыбка, не считая моментов, когда он спит.  А если рядом с ним люди, которых он любит и уважает, то всё ещё лучше! Улыбка вообще не сползает с его светлого лица. И это очень хорошо! Почему? Потому что многие люди идут по улицам с каменными лицами, такое чувство, что им всем сказали что-то плохое, и они ходят с такими кислыми минами. Именно в такой момент хочется улыбнуться. хочется поднять настроение всем и каждому. Немного странное желание, верно? Но в это весь Куроки. Если бы у него не было таких желаний, то это был бы не Хаул.
Каждый человек особен по-своему, верно? Верно-верно. И особенность блондина - это его детская наивность и дружелюбие. Многие говорят "Да что ты видишь себя, как ребенок?!" В такие моменты Хаул отвечает лишь одно "Потому что мне это нравится", а далее следовала его очаровательная улыбка.
-Черт, Хаул, прекрати. ты же знаешь, что у меня нет способности выражать своих чувств слезами, и становится как-то неудобно.
- Кто тут плакал? - спросил Хаул Мирку и посмотрел по сторонам, словно ища того человека, который плакал. Честно, свои слезы он почти никому не показывал. В детстве их видели все, а сейчас только ограниченный круг друзей, которым точно можно довериться и которые точно не расскажут, и не будут издеваться после этого. Взять, к примеру, Джина. Они знакомы с того дня, как стали учиться в этой школе. Джин оказался не таким, каким его считал Хаул. Блондин часто рассказывал ему о своих проблемах, зная, что он, джин, никому не расскажет, а лишь поможет. Правда по-своему.
-Прости. Я даже об этом не задумывалась, хм. Кстати, уж теперь ты точно от меня не избавишься, я здесь похоже на долго застряла.
Сначала парень планировал наругать Мирку, а когда услышал последние слова, то стрелка в шкале "настроение" поднялась на самую высокую шкалу. На лице Куроки ясно читалось счастье, радость, и всё это делало его по-детски милым. Эти выражения делали его ребёнком. Но парня это не расстраивало. Ему нравилось это. Буквально через минуту Мирка снова оказалась в объятиях нашего молодого человека.
- Я очень рад. - засмеялся Хаул.

0

17

Мирка стояла и улыбалась, это счастливое выражение дебила не сходила с ее лица. Через некоторое время девушка обратила внимание на некий ор и крик с левой стороны по отношению моста. Повернув голову в ту сторону она увидела молодого парня и девушку. Что, интересно, там происходит? Мирке всегда было интересно наблюдать за окружающими, она вообще любила смотреть на жизнь со стороны. Но в этот раз девушка лишь разочаровалась, это была самая обыкновенная любовная ссора. От такого предсказуемого хода событий она широко зевнула прикрыв рот рукой. Такие скандалы между парами Макинен видела почти каждый день, и это порядком ей надоело. Первым признаком являлось: "нам нужно серьезно поговорить". Затем шли знакомые "останемся друзьями", или "да ты козел, меня не любишь". Это так наводило тоску. Никогда Мирке было не понятно: зачем встречаться, если понимаешь, что расстанешься? Хотя сейчас нужно было ей ответить некое "кто бы говорил?". Ведь никто иной, как сама Макинен имела энное количество парней, настолько много, что для того чтобы их сосчитать не хватило бы ее пальцев рук и ног. Да и впридачу, никого, повторяю, никого она не любила.
  Возращаемся на мост нидзюбаси и к Мирке. Девушка мысленно махнула рукой на этих двоих и посмотрела на Хаула. Тот уже избавился от своих слез и улыбался. А вот и причина для хорошего настроения.
  - Кто тут плакал? - недоуменно промолвил парень и начал оглядываться по сторонам. Макинен усмехнулась и ответила:
  - Тот же человек, чья улыбка не изменилась еще с самого детства. - произнесла она и почесала себе затылок. Девушка оглянулась и начала осматривать все, что у было вокруг нее. Погода оставалась такой же хмурой и серой, что Мирке совсем не нравилось. Честно, Макинен терпеть не могла серые тучи и унылые дни. Предпочитала она больше солнце и море, что являлось летом. Лето было любимым временем года - тогда всякие проблемы касаемые учебы уходили куда-то вдаль. В эти теплые деньки можно было целый день охлаждаться в море или спать. Да, спать. Это наверно было одним из самых любимых занятий девушки. Удивительно, что ее не прозвали соней, а такое прозвище явно ей подходило.
  Услышав слова Мирки, Хаул показался ей счастливым и довльным, что ее, похоже, очень радовало. В последнее время ее присутствие для других было настоящей проблемой: Мирка не то, Мирка не это. Вечно окружающих что-то в ней не устраивало. Это очень огорчало девушку, но она старалась этого не показывать.
  - Я очень рад. - сказал парень и снова стиснул ее в обьятиях. Мирке оставалось лишь крепче обнять друга и проговорить:
  - Не представляешь, как я рада тебя видеть. Отступив на пару шагов от друга, она добавила: - Как ты? Как родители? Черт, Хаул, как ты так вымахал за несколько лет? По-моему, в последний день нашей встречи, мы были одного роста. А сейчас ты на одну арбузную башку больше. До сих пор на баскетболл ходишь? - задавая кучу вопросов, Макинен попыталась коснуться указательным пальцем лба парня, что ей удалось с трудом. Как же он вырос.

Отредактировано Mirka Makinen (2012-02-06 07:44:56)

0

18

В самом начале дня Хаул думал, что ничего, кроме пирожка с картошкой, хорошего не будет. Ну, он и ошибался! То, что он встретил Мирку – самое лучшее событие за весь месяц. И даже победа в городской игре ни что перед тем, что произошло сейчас. Куроки был счастлив, и даже чуть не заплакал! Повезло, что он во время смог остановить слёзы. Всё-таки он не хотел, чтобы Мирка видела, что он плачет. Почему? Потому что уже не совсем ребёнок. В конце концов, в детстве плакать было нормально, а сейчас не совсем хорошо.
Фраза про улыбку, подарила очередную улыбку Мирке. Всё-таки эта девушка могла его подловить абсолютно в любой момент. Вот плутовка! Честно, парень всё никак не мог поверить, что перед ним стоит Мирка, человек, которым Хаул дорожил не меньше родителей.
- Не представляешь, как я рада тебя видеть.
Эти слова заставили появиться румянцу на щеках нашего блондина. Эх, этот дурной юноша. Снова этот ребёнок! Снова в нем можно увидеть того малыша, которым он был несколько лет назад.
- Как ты? Как родители? Черт, Хаул, как ты так вымахал за несколько лет? По-моему, в последний день нашей встречи, мы были одного роста. А сейчас ты на одну арбузную башку больше. До сих пор на баскетболл ходишь?
- Я превосходно. Родители? – спросил Куроки и немного замялся. Поразмышляв пару секунд, он понял, что не будет говорить про то, что его родители развелись. – С ними всё хорошо, – улыбнулся кареглазый. – Вымахал? – переспросил Хаул и попытался посмотреть на себя. – Ну, я ел много витаминов. – засмеялся Куроки. – Арбузную бошку...– ухмыльнулся парень и переворошил волосы Мирке. – У меня милая голова, да, – улыбнулся блондин и положил одну руку в карман джинс. – Конечно! Недавно выиграли городской матч. – немного похвастался наш кареглазый. – А у тебя что да как? Какими судьбами ты здесь? – теперь была очередь Куроки задавать вопросы.

Открыть|Закрыть

прости, что там мало( просто времени нет(

Отредактировано Haul Kuroki (2012-02-07 06:40:18)

0

19

открыть|закрыть

да ничего, я сама в последнее время короткие посты пишу:/

Сейчас желание пойти по делам явно ушло на заднюю планку. Мирка решилась снова посмотреть на ту парочку. Опа... уже и пощечина. А они быстрые. Девушка хмыкнула и снова повернулась к собеседнику. Как же ей нравилось, что все выражения его лица были искренними, настоящими. Она этим восхищалась еще с того момента, как они познакомились. Никто иной как Мирка терпеть не могла обман и лицемерие. Надо говорить правду, и на лице тоже нужно показывать правду. Девушка вспомнила тех стюардесс, кто так жутко буквально выдавливал свою пластиковую улыбку. Они иногда даже забавляли Макинен. Девушка любила развлекаться, срывая их маски. Все-таки, это было забавно, смотреть на обслуживающий персонал, которые про себя тих повторяли "Самоконтроль, самоконтроль" Хм, и все-таки, зачем нужно было устраиваться на такую работу, зная что все эмоции будут искусственными? Блондинка всегда считала, что это самоубийство - идти самовольно против себя. Нужно заниматься тем, чем хочешь. Нужно работать в удовольствие. - думала она. Но Мирка не понимала всего смысла: ведь возможно это непозволительная роскошь для других, в отличии от Макинен. Она тяжело вздохнула, осознавая то, что мир вокруг нее меняется. А ведь раньше все было совсем по-другому...
  - Я превосходно. Родители? - произнес парень и немного задумался.  – С ними всё хорошо, Мирка прищурилась и почувствовала что здесь что-то не так. Она, конечно, не стала разбираться что случилось, но в мыслях сильно надеялась на то, чтобы у Хаула все было действительно хорошо.
  – Вымахал? Ну, я ел много витаминов. - проговорил парень и улыбнулся. Девушка немного призадумалась: возможно, если бы и она ела много витаминов, то сейчас бы не была ростом с подсолнух. - Арбузную бошку... У меня милая голова, да. - ухмыльнулся парень и взъерошил волосы блондинке. Положив свою руку в карман, он продолжил: - Конечно! Недавно выиграли городской матч. Мирка улыбнулась и и искренне порадовалась за него: хоть кто-то из них не оставил свое любимое дело. Как это ни странно, девушку часто окружали баскетболисты. Даже ее младший брат Алан был капитаном в школьной баскетбольной команде. Будучи пятнадцатилетней девчушкой, она и общалась в основной со всей командой. Макинен действительно умела иметь дело с людьми такого рода. – А у тебя что да как? Какими судьбами ты здесь? - спросил парень.
  - Ну-с... Компания моего отца вбила себе в голову, что смогут прославится на весь мир. Мать посоветовала сделать своей первой целью - Азию. И вообще, она с детства мечтала жить в Японии. Вот и я здесь. - ухмыльнулась она и продолжила: - Меня устроили в какуе-то Ко-но-ху... Вообще, с завтрашнего дня у меня начинаются занятия в ней. Ну, хотя я вряд-ли пойду. Я та-ак устала от перелета, что настроения учится вообще нет.

0

20

Мечты, раздумья – эти «штуки» просто преследовали сегодня нашего молодого человека. Чуть ли не каждые десять минут впадал, так сказать, в «кому». Странные воспоминания, которые не хочется вспоминать, философские размышления, которые совсем не свойственны этому кареглазому блондину. Снова Куроки мыслями был не с Миркой, он был в своем мире. Что он там делал? Понятия не имеет. Наверное, там было интересно, а может и нет. Как-то темно там было. Как-то скудно и сыро. Всё это странно, не правда ли? Вот и я о том же.
На этот раз из мыслей его вывела не Мирка, не яркая вывеска на каком-нибудь из домов и не какие-нибудь сумасшедшие крики. В этот раз, что-то  «стукнулось» об ногу Хаула. Всё-таки этот парень вымаха. Почти сто восемьдесят сантиметров – это не низко. Опустив глаза вниз, он увидел мальчугана, на вид ему лет восемь-десять. Мальчишка сидел на земле и тер лоб. Было видно, что он сейчас заплачет. Ну не любит Хаул, когда дети плачут! Не выносит этого!  У него всё время начинается паника. Блондин даже не знает, что ему делать. Однако сейчас парниша точно знал, что делать. Куроки присел на корточки, и его рука опустилась на голову мальчика. Малой посмотрел на парня глазами, в которых уже виднелись слёзы. Если честно, то кареглазый любит детей. В будущем планирует пожениться и увидеть своего первого сыночка или дочку. Какие-то женские желания, да? Но что делать? Такой у нас Хаул.
Если присмотреться, то этот маленький похож на маленького Куроки. Такие же светлые волосы, правда, глаза серо-коричневые. На коленках было несколько шрамов. «Видимо неосторожно катался на велосипеде» Предположил блондин и улыбнулся, этой своей дружелюбной улыбкой, которая расслабляла друзей и бесила врагов.  Одна слезинка скатилась с лица мальчугана.
- Эй, ты чего? Не плачь! – спохватился Хаул. Сейчас его лицо было действительно смешным. На нем отчетливо было видно негодование и беспомощность. Парень быстро взял себя в руки и потрепал волосы мальчугана.
- Не стоит плакать. Всё ведь уже хорошо, да? – улыбнулся Куроки и протянул парню платок, на котором была вышита английская буква «B». Что она означала? Это секрет. Малой шмыгнул носом один раз и принял платок.
- Акира, пошли домой! – послышался голос издалека. Двое парней повернулись назад и увидели женщину средних лет.
- Мама! – крикнул Акира и побежал в своей маме, но перед этим поблагодарил Хаула, улыбнулся и убежал. Когда Куроки увидел его улыбку, то удивился. Почему? Да потому что она была почти такая же, как у него!
- Ну-с... Компания моего отца вбила себе в голову, что смогут прославится на весь мир. Мать посоветовала сделать своей первой целью - Азию. И вообще, она с детства мечтала жить в Японии. Вот и я здесь.
Услышал блондин и встал.
- Хм…что, прямо как Пинки и Брейн? – спросил Хаул и его глаза загорелись. Эти две мышки -  любимые персонажи нашего кареглазого юноши. Он тоже в детстве хотел захватить мир, но у него ничего не получилось. Хотя он однажды пытался взять в заложники Мирку, что оказалась напрасным, так как сам получил по пятое число.
- Меня устроили в какуе-то Ко-но-ху... Вообще, с завтрашнего дня у меня начинаются занятия в ней. Ну, хотя я вряд-ли пойду. Я та-ак устала от перелета, что настроения учится вообще нет.
При упоминании про Коноху, глаза парня расширились.
- Правда? – спросил он и схватил её за плечи. Не волнуйтесь, силу он рассчитал и не сильно сжал плечи девушки. – Это же замечательно! – воскликнул блондин. – Я тоже там учусь! В первой группе. А ты в какой? – спросил Хаул, а глаза всё еще так по-детски сверкали.

0

21

Все эти проблемы, закадычки, дела явно отошли на планку ниже. Сейчас хотелось плыть по течению длинного Нила, не о чем не беспокоится и смотреть в небо. Сразу представляется что-то теплое, свежее, любимое. Свежескошенная трава? Нет, скорей всего облако. Такое большое, нежное, белое, не имеет границ. Плывет туда, куда заблагорассудиться. Разве что небо дает ему свои указания: стать серым и превратится в маленькие капли дождя, или наоборот, следовать направлению ветра и скрыться побыстрее отсюда, от черта подальше. Что же, Мирка иногда хотела быть облаком. Но судьба маленькой тучки всегда предначертана: долго своим существованием хвастать не придется.
  Было здорово, что некоторые люди наслаждаются длительным временем, моментами. Живут себе преспокойно, никаких забот или проблем. К примеру, фотографы. Какова их деятельность? Они щелкают кнопкой фотоаппарата, тем самым останавливают время, в котором это действие, момент - вечность. А писатели? Они придумывают свою собственную сказку, выражая это на листе бумаги. У каждого человека есть своя книга. Но многие не задумываются об этом и все никак не могут перелистнуть уже исписанную страницу. Они начинают жить прошлым, жить теми воспоминаниями, которыми они дорожили. К тому времени кто-то уже закрыл уже исписанную книгу. А кто-то до сих пор пытается исписать лист бумаги.
  Все эти мысли не собирались покидать голову Мирки ни на секунду. Смахнуть все эти философские раздумья помогла очень интересная картина, которая совсем недавно появилась на свет.
  Девушка с очарованными глазами наблюдала за Хаулом, который успокаивал некого маленького мальчика, чьи слезы медленно стекали с румяных щек. Поглаживая ребенка по головке, Куроки вручил ему платок. Все мысли Макинен внезапно сменились на одно слово: "Прелесть".
  Внезапно показалась мать мальчика и быстро увела его домой. Наблюдая за происходящим, Мирка немного задумалась: какова она, материнская любовь? Всю жизнь ее баловали лишь отец и дед, ни о какой женской ласки и речи не могло идти. Девушка всегда с завистью смотрела на знакомых, которые с яростью рассказывали о том, что их матери - невыносимые женщины. Неблагодарные. Они хотя бы могли посоветоваться с женским полом, который уже имел опыт. Мама Мирки никогда не обращала особого внимания на дочку, поэтому ей приходилось разбираться с женскими проблемами самой.
  Два силуэта, один из которых высокий, а другой - маленький, скрылись из виду. Мать поспешно забрала сына домой.
  - Правда? - с восхищением произнес Хаул и слегка взял Мирку за плечи. – Это же замечательно! Я тоже там учусь! В первой группе. А ты в какой? - воскликнул он и навел радостную улыбку на девушку. Сегодня были чрезвычайно хорошие новости, что очень радовало блондинку. Ведь она теперь точно знала, что она не одна, и что ей есть куда пойти.
  - Сейчас... - промолвила она и поспешно потянулась за мятым куском бумаги, лежавший в кармане джин Мирки. Развернув этот сверток, она мигом прочитала: - Школа Коноха, группа I, кружок театральный, все вопросы у администрации школы, директор - Тсунаде. Там было начёркано еще куча информации: номер телефона, адрес школы, официальный сайт и много чего ненужного, что можно было и не читать. Суть оставалась той же - они и Хаул учились в одной школе, к тому же, в одной группе.

0

22

Видимо этот день Хаул полностью посветил воспоминаниям о своем детстве. Вы, наверное, и сами заметили это после того, как прочитали прошлые посты. В детстве всегда было веселее, чем сейчас. В детстве веселье заключалось в песочных формочках, а сейчас оно заключается в компьютере, выпивке и сигаретах.
В наши дни очень мало людей, которые действительно радуются, по-настоящему улыбаются. Если Куроки встречал таких людей, то тут же влюблялся в них. Вы понимаете почему, верно? Настоящих добрых людей очень мало в наше время, а может и много. Может Хаул просто плохо ищет и зрение у него плохое? Пора идти к черту, он всё знает же.
Мирка – девушка, которая сразу понравилась блондину. Правда, тогда он был еще мальчишкой, наивные мысли которого просто поражали. Обычно, когда знакомятся, сразу не доверяют. Верно? А кареглазый же сразу доверяет этому человеку, почти также как себе. Странный он, и слышал эту фразу он очень часто. Бывало, что его придавали друзья, а те, кого он знал меньше всего, поддерживали его в трудную минуту. Такие люди – замечательные и в этом спору нет.
Если по правде, то именно сейчас блондин хотел поиграть с маленькими детьми. Хотел вспомнить молодость, так сказать. «А может всё-таки?» подумал парень, но затем тут же вздохнул и понял, что это глупая затея. Блондин хотел предложить это юной Мирке, однако не знал, как она отреагирует на такое предложение. Почему-то именно сейчас он стал думать о таких вещах. Раньше он просто говорил всё, что хотел, а потом уже думал об том, что сказал. А сейчас же всё наоборот и это странно. Наверное, он просто взрослеет? Но не слишком ли внезапное взросление? Внезапное, да. Ну, Хаул любит удивлять.
- Сейчас...
Парень замер в ожидании. Ему было и, правда, важен ответ Мирки.
- Школа Коноха, группа I, кружок театральный, все вопросы у администрации школы, директор - Тсунаде.
И вот по воздуху пронесся радостный голос блондина. Что он кричал? Что-то вроде «ура» или «ес». Куроки был определенно рад из-за того, что теперь будет видеть Мирку чаще, чем когда-либо.
- Прекрасно! А я в спортивном и танцевальном клубах. – произнес кареглазый и снова улыбнулся. СНОВА! Вам это еще не надоело? Нет? Это определенно радует.
- Мирка! - внезапно произнес Хаул и с хитрой ухмылкой взглянул на девушку.

0

23

Сейчас настроение было чрезвычайно хорошим, особенно после того, как Мирка заметила радостную эмоцию на лице друга. Ах, как же приятно, когда твоему неуместному присутствию хоть кто-то не безразличен. Так приятно было видеть впечатлению улыбку друга, что настроение было отменным. А погода как будто специально давала о себе знать: ветер свистел, и свистел так, что волосы исполняли буйный танец в пространстве. Сейчас у Мирки было такое желание: чтобы погода соответствовала настрою, чего она не собиралась делать. Затянутое облаками серое небо специально хотело позлить девушку, да позлить так, чтобы она больше ни разу за день не проявила улыбки. На что девушка лишь ухмыльнулась, аля, "ты не испортишь мне настроение, не пытайся даже".
  - Прекрасно! А я в спортивном и танцевальном клубах - улыбнувшись заявил Хаул. Как же Мирке нравились люди, чье настроение почти всегда было хорошим: они будто внушали радость и счастье прохожим. И Куроки был одним из них, как сказать, донором счастья. Он делился радостью со всеми, кого встречал на своем пути. Этим она и восхищалась. Его добродушностью.
  Жаль только то, что ни один посещаемый ими клуб не совпал. Хаул ходил в спортивный и танцевальный клубы, в то время как Мирка решила записать в театральный. Хотя ничего уж такого трагичного, ни в спорте, ни в танцах девушка особо не интересовалась. Ибо спорт - слишком утомительное занятие для ее слабого тела, а танцы блондинка сама не очень любила. Чему виной, вероятно, является плохое о них представление. Посещая занятие по бальным танцам давно в детстве, Мирка терпеть не могла их. Слишком уж ограничивали ее в свободе. Сейчас же, записавшись в театральный кружок, девушка ни о чем не жалела: это ведь прекрасно - иметь способность быть в разных образах. К тому же, очень интересно посмотреть на способности в перевоплощении других.
  - Мирка! - воскликнул Хаул и ехидно улыбнулся, бросив взгляд на Мирку. Этот особенный взгляд невозможно было спутать с чем-либо другим. Старый друг задумал что-то, и это очень обрадовало Макинен. Давненько она чего-то не вытворяла за последние годы, а уж тем более, с Куроки. А ведь парень был довольно-таки шолотлив, насколько это помнила Мирка из детства. Хм, было интересно узнать, что на этот раз сообразил ее приятель.
  - Чего-о? - протянула девушка и задумчиво улыбнулась.

0

24

А вы когда-нибудь задумывались о смысле своей жизни? О том, для чего, кого и зачем живете? Задумывались же? Я прав? Вот и Хаул время от времени задавал себе эти вопросы, на которые потихоньку начинал находить ответы. Нет, ответы не приходили ему сами. На вопрос «зачем я живу?» он нашел ответ только в четырнадцать. Да, в этом возрасте он уже думал о таких вещах. ОН был немного не похож на обычного четырнадцатилетнего ребенка. Его голову бывало, посещали эти мысли, которые заставляли некоторое время просто замыкаться в себе и искать ответы. У него осталось два вопроса без ответа: «Для кого я живу?», а также «Для чего я живу?».  Куроки не спешил искать ответы. Да и зачем это надо? Очень интересно, когда однажды ответ находится сам, без всякого мозго-кипятения. Правда на первый вопрос он ответил сам, блондин долго думал над ним и в конце концов нашел ответ. В чем заключается ответ? Не скажу. Это тайна. Может как-нибудь вы узнаете ответ, а может и нет. Всё зависит от воли кареглазого юноши.
В кармане завибрировал телефон. «Кто меня хочет?» спросил себя Хаул и достал телефон. Оказалось, что никто ему не звонил, кто-то прислал ему смс. Ну, парень был заинтригован. Открыл, а там оказалась какая-то реклама. Арарар! Как же он ненавидел это! Так надеешься, что кто-то написал что-то приятное или, хотя бы, простое «привет». А тут тебе вот такая подстава. Также блондин ненавидел «келми», хотя и сам бросал их друзьям время от времени. Но если ему отправляли попрошайку хорошие друзья, то Хаул, если у него были деньги на мобильном, тут же перезванивал. Вы же знаете Куроки. Он многое сделате для друзей, а также с радостью поможет даже простым знакомым. Слишком добродушный, слишком наивный, слишком невинный. Хотя с последним немного трудно согласиться, но это уже совсем другая история, которая будет описываться в каком-нибудь другом посте.
- Чего-о?
Всё, ребенок определенно «завладел» парнем. Хаул не думал, что говорил. Он просто говорил всё, как есть.
- Пошли на площадку? Поиграем с детьми? – задал он первую партию вопросов.

0

25

  Многие люди наивно верят в судьбу и все ее пороки, чего не существует. Зачем она, судьба? Каждый человек должен сам решать как ему поступить, он сам должен строить свое будущее, не надеясь на какой-либо путеводитель. Мирка как раз таки и думала об этом сейчас. На протяжении всей жизни девушка планировала выложить свою дорожку счастья; быть крышей домом мечты или что-то в этом роде. Ванильно, правда? Такая, какая есть, мечтательная и наивная. Воистину, наивная. У нее имелось столько старых поверий, что чтобы их посчитать, не хватило было кнопок на твоем телефоне, честно. Господи, эта дурная девчонка верит всему и вся. К примеру, что ежели пнешь недавно окрашенный черный столб фонаря, то твоя мечта сбудется. А, вот еще: никогда не выкидывайте фантики от плиточного шоколада, лучше отдайте Мирке. О странностях девушки нужно говорить долго и нудно, сие сейчас не очень позволяется, ибо это вам не книга "Война и мир", и, даже не первая ее глава.
  Кстати о книгах. Литература - одна из слабостей Макинен, и, возможно, это даже не слабость, а страсть. Только из-за прекрасных произведений исскуства в ее глазах еще не потух тот огонек, который горит в ребенке. Абсолютно все: от А до Я. Все жанры, какие только существуют на этом краю света. Особенно много значения предавала Мирка классике и новеллам, что для нее считалось самым главным увлечением. Еще с раннего детства девушка, устроившись на полу за огромной горой книг, восхищалась образными выражениями писателей. Любимым персонажем наверно являлась Скарлетт О'Хара. Да-да, всем известная главная героиня "Унесенные ветром". Хотя, зачем такие официальности? В причину огромной фантазии, Мирка считала героиню своей знакомой, поэтому называла ее просто и коротко - Скар. Столь интересный образ всегда наводил на девушку впечатление и восхищение. Благодаря Скар Мирке всегба было чему стремится: она имела свой идеал, которым вскоре хотела стать. И все-таки, в знании литературы девушке среди своих сверстников нет равных: романы и произведения играли важную роль в ее жизни.
  Что-то мы совсем ушли в глубину раздумий и совсем забыли про настоящее время. Дул ветер и пронизывал холодом Мирку насквозь, чему она не очень радовалась. Осмеюсь повторится: девушка ненавидела такую погоду. Хаул стоял возле Макинен, которая явно задумалась о его ответе. Что же он интресного придумал? Опять хочет захватить мир? Вселенную? А может и вовсе, уничтожить луну, ибо возможно он не любит сыр. Хотя кто его знает, возможно к сыру у него есть какое-либо влечение.
  - Пошли на площадку? Поиграем с детьми? - сказал он. Идея явно пригодилась по душе Мирке: уж больно это весело. Детей она очень любила, ибо эти создания такие милые. Кажлый из них стремится стать кем-то, у каждого есть своя цель к оторой нужно стремится, и, не сомненно их глазной омут так по-детски горит, что очень нравилось Мирке. Без всяких сомнений или раздумий, девушка ответила:
  - Отличная идея, хах. Давно уже пора мне размять мои закоченелые останки. - произнесла Макинен и хрустнула шеей.
  

open|close

разве есть площадка для детей? Оо

0

26

Иногда становится так трудно улыбаться. Особо сильно это  ощущает наш молодой человек. Хаул всегда улыбается по-настоящему, он "разбирается" в улыбках и может понять, где фальшивка, а где настоящая, яркая, дружелюбная улыбка. Часто это становилось дневным занятием Куроки. Проходя по улицам, наблюдая за людьми, за их улыбками, понимая значения их улыбок. Благодаря этому становилось интересно жить, по-крайней мере день, в котором он решил этим заняться. Брюнет снова улыбнулся. Чему? Понятия не имею, спросите у черта, я же вас к нему отправлял уже в прошлых постах. 
Иногда трудно дышать. Почему? Этого даже черт не знает. Этого не знает и сам Хаул. В такие моменты он совсем не понимает себя. Хотя, однажды он понял, почему так случилось, и это "благодаря" тому, что ушел отец. Тогда правда стало трудно дышать, стала трудно понимать, что произошло. Но Хаул никому этого не показывал. А какой смысл? Матери тоже было плохо, и поддержать её мог лишь Хаул, ну и её подруги, которым юноша не особо верил. Многие из них просто несли бред, половина были не замужем и не понимали, как сейчас чувствует их подруга. Куроки частично разделял её чувства. Всё-таки он еще слишком молод, чтобы полностью понимать произошедшее, понимать чувства матери. Честно, он хотел уметь это делать, однако видимо не особо хотел, раз не получалось. «Да. Тогда я был бездарен. Не мог её нормально поддержать. Почему же? Наверное, я просто боялся сказать что-то не то. Боялся еще больше усугубить ситуацию. А может это просто отговорки? Черт, я такой тупой». Понял Куроки и почесал затылок.
Ладно, возвращаемся. Мирка улыбалась, что делало юношу счастливее и заставляло самому улыбнуться.
- Отличная идея, хах. Давно уже пора мне размять мои закоченелые останки.
«Ура! Она согласилась! Что еще было ждать от Мирки?» обрадовался блондин и посмеялся пару минут. Те, с кем он общался в школе, не особо любили детей. А может и любили, но очень хорошо это скрывали, та что парень всё никак не мог прийти на площадку, хотя ему нравится видеть детские улыбки, а также наблюдать, как играются маленькие дети.
- Прекрасно! Значит, направимся именно туда, да? – еще раз спросил кареглазый и улыбнулся в тридцать два зуба.

Открыть|Закрыть

Создадииим хД

0

27

Всю свою жизнь Мирка не потратила зря - может, она не была супермэном и не помогала людям, она не покорила мир и не изобрела мармеладные чипсы, но можно с гордостью сказать, что она все это время не сидела сложа руки. Говорят, при рождении ребенок похож на маленький росточек, который еще ничего не видел и не слышал. Росток по-тихоньку начинает расти, взрослеть, понимать смысл жизни. Каждая его веточка становится одним из воспоминаний: эта выросла благодаря садовнику, эта выросла под проливом дождя, а эта - просто так. Последнее, конечно, самое непонятное. Возможно эта веточка скрывает свое происхождение, а может - вырастает просто, без каких-либо причин. Такие рождения новых ветвей схожи со всем известным чувством - любовью. Она тоже рождается просто так, от души, ни за что. Любить человека за что-то? Возможно, это уже несколько другое чувство, нежели влюбленность. Что ж, я что-то веду не к тому, к чему хотела. О чем мы говорили? О Мирке. Так вот, за всю жизнь девушка не сделала чего-то особенного или полезного, но можно с уверенностью сказать: не зря. Все эти улыбки, чувства, мечты, достигнутые цели... они существовали не зря. Все в жизни существует для чего-то, возможно когда-то такое понадобится. И вот, подобный случай свершился, сегодня, второе декабря 2011-го года, одно из воспоминаний Мирки понадобилось. И этим воспоминанием был именно он, Хаул. Человек, которого девушка знала практически с одиннадцати лет.
  Мирка медленно провела рукой по ее длинным волосам ее костлявыми пальцами. Волосы, наверное, были самим хорошим в ее теле, не считая души. В каждом человеке самое красивое, наверное, и есть душа. Тусклая или светлая, она имеет право на свое ничтожное существование. Вспоминая про такое понятия, как душа, Мирка фыркнула. Она безнадежно посмотрела на небо и вздохнула. Ни души, ни совести, ну что она за человек? Был бы у нее друг, который полностью отвечал за ее поступки, ругал ее, называл бессовестной, беспокоился. На сегодняшний момент таких людей имелось лишь двое: она сама и ее брат.
  Взглянув на веселого Хаула, Мирка повеселела. Давненько она не видела столь искренних и настоящих улыбок, нынче все прохожие - лицемеры.
  - Прекрасно! Значит, направимся именно туда, да? - поспешно сказал он и сотворил широкую улыбку до ушей.
  - Да, мне кажется, будет очень весело. Только я здесь совсе-е-ем не ориентируюсь, поэтому на следующие два часа ты - мой живой ориентир. - с улыбающиемся выражением лица произнесла она.

Свернутый текст

тогда ты создашь? или Алесс надо попросить

0

28

Все эти телефоны, компьютеры, айпады и прочая фигня. Вот зачем это было создано? Ладно, первое понятно, без средства связи было бы трудно прожить. А остальное? Из-за того, что появились компьютеры люди стали меньше проводить время, гуляя и больше времени стали проводить с их «лучшим другом», с именем компьютер. Какой в этом толк? Когда Хал был маленький, то был счастлив новой формочке для песка, он был рад новой игрушке, а также игрушечному пистолету. Когда ему было пять лет, то компьютеров почти не было. А сейчас детишки счастливы новым играм на комп, безлимитному интернету и новому айпаду. Да, спора нет, эти вещи полезны. Однако из-за этих вещей все дни становятся однообразными, современные дети вообще в курсе, что это вообще не счастье? Верно, они не в курсе, так как они не знают, как в их возрасте жили мы. Понял Куроки и эти мысли заставили улыбнуться, правда, как-то отстраненно это получилось.  Бывало, гуляет парень с друзьями, заходить в какую-нибудь кафешку вроде МакДональса и видит такую картину: Сидят несколько человек за столом и все в телефонах, кто-то пишет смс, кто-то играет, кто-то сидит в асе. И какой с этого прок? Они ведь собрались поговорить, погулять, пообщаться, а вместо этого они предпочли просто прийти в кафе и посидеть в телефонах? Они это могут сделать дома. Ладно, можно еще понять, когда кому-то звонят.  Да, ответить можно, окей. Но остальное?? Пообщаться по смс можно и когда будешь ехать домой, или вообще дома. Вы же гуляете с друзьями, а не один! Не знаю как вы, но синеглазый никак не мог понять этой, так сказать, «закономерности». Может просто я слишком зацикливаюсь на прошлом? Может просто успокоиться и забить на этих детишек? Меня же это вообще не касается. Вздохнул Куроки.
- Да, мне кажется, будет очень весело. Только я здесь совсе-е-ем не ориентируюсь, поэтому на следующие два часа ты - мой живой ориентир.
Не думаете ли вы, что наш Хаул уж совсем ушел в себя? А вот мне кажется. Придурок! Он же с подругой, а сам думает не о том, о чем надо. Тупой блондин.
- И правильно тебе кажется, - усмехнулся кареглазый, а в глазах уже горел огонь азарта. – Да без проблем, – произнес Хаул.  Все-таки в Токио он живет с рождения и знает почти все хорошие места своего города. Парень взял чемодан девушки в руки. – Площадка находится не далеко, где-то минут двадцать-тридцать ходьбы. – посвятил Куроки девушку.

Открыть|Закрыть

Наверное я создам. Только позже хД

Отредактировано Haul Kuroki (2012-02-12 14:16:15)

0

29

Двенадцать. Одиннадцать. Десять. Девять, восемь, семь. Шесть. Пять, четыре, три, два... Так время отсчитывала леди, из новеллы "Последний лист", автором которого являлся великолепный О. Генри. Да, этот автор наверно всегда указывал правильный путь дороги жизни для девушки, Мирка не сомневалась, что он, определенно - один из мудрых писателей в свое время. Его строки, рассказы, все это, не сомненно, достоятельсво литературы. В его произведении "Последний лист" - миледи, имеющая болезнь пневмонии, свехнулась. Без каких-либо сомнений, О. Генри - лучший воображаемый друг детства девушки. Его рассказы всегда производили впечатление, и в каком-то смысле даже восхищение на Мирку. В коим то веке, а уж Макинен точно не отрывалась от книжки сборника рассказа автора. В каждой новелле был какой-то скрытый смысл, который являлся важным в частичке жизни каждого. После прочтения столь замечательных рассказов, девушка всякий раз жалела о том, что способности изливать водопады слез у нее не имелось. Вот поэтому она и сейчас бывает нервной, что в былое время она держала все свои чувства при себе, все страдания и обиды скрывались за каменным лицом. Глупая девчонка. Сама все скрывала и не показывала, а вот маски остальных она с преогромном удовольствием срывала у всех на виду. Такова ее странная натура, здесь ничего не предпримешь против нее.
  Внезапно чувство вибрации из ее кармана разбудило Мирку от всех этих жутких мыслей. Кто? Зачем? Почему? Кому она понадобилась, неужели в кои том веке кто-то вспомнил про ее скромную личность? Сие сейчас очень интересовало, поэтому Макинен поспешно достала мобильник из переднего кармана и уставилась на экран. Отец. Любимый папаша. Папуличка. Можно было по-разному его "обозвать", но факт оставался фактом: папочка названил ей сейчас. На звонке играла старая песня Элвиса Пресли "Only you". Мда, желание матери поставить именно этот рингтон не осталось без внимания. Немного погодя, и девушка спокойно нажала кнопку "Ответить" и приложила трубку к ее большому уху.
  - Я тебя предельно внимательно слушаю. - Мирка включила "голос секретарши" и слушала все прихоти отца. Раньше папа играл с ней в такую игру "я говорю - ты делаешь", сие было немного жестоким, но это вполне устраивало Макинен, поэтому каких-либо притензий она не выражала.
  - Где ты сейчас? Нашла свою квартиру? Распаковала вещи? Как тебя новое жилье? Почему не звонишь? Может мы и приехали вместе, но это не значит, что я не беспокоюсь. - задавая кучу вопросов, в его голосе явно проявлялась забота и обеспокойность. Это девушка хорошо чувствовала, поэтому она с некоторым напряжением произнесла:
  - Пап, я перезвоню. Все нормально, сейчас немного погуляю и пойду домой, обещаю. Не волнуйся. - не дав договорить последние слова, Мирка сбросила и повернулась к Хаулу.
  - И правильно тебе кажется. Да без проблем, площадка находится не далеко, где-то минут двадцать-тридцать ходьбы - сказал он и моментально выхватил чемодан из рук Мирки. Макинен хило улыбнулась и ответила:
  - Ну, тогда вперед, веди меня. Девушка призадумалась: так забавно, что когда-то она показывала дорогу Хаулу в Финляндии, что она водила его по разным достопримечательностям города, а теперь? Теперь все как-будто поменялись ролями - в роли приезжей была она, а в роли гида был Куроки. И это очень даже устраивало Мирку.
 

open|close

все, еще два поста и меняем местоположение хд что-то затянулось все хдд

Отредактировано Mirka Makinen (2012-02-12 19:39:09)

0

30

Вы когда-нибудь слышали о том, что есть разные разновидности споров? Нет? Тогда Хаул просветит вас в них. Давно известно, что на свете нет ни одного одинакового человека. Даже близнецы и те не одинаковые, у кого-то не там родинка, глаза другого цвета, одна рука длиннее другой и так далее.
К первому виду спорщиков относятся люди, которые уважительно относятся друг к другу и не позволяют себе ничего лишнего. То есть они предпочитают разобраться без всяких криков и драк. Они могут найти общий язык и выйти довольными из спора. Ко второму виду относятся придурки, которые считают, что они на войне и используют все способы, чтобы разбить в прах противника. А вот третьи вообще полные противоположности первым. Да они просто неуправляемы! Их еще называют горе-спорщиками. Таких людей парень ненавидел больше всего. А с чего бы их любить? Эти идиоты слишком много болтают и не думают, а также совсем не понимают, до какой степени перегибают палку, до какой степени убивают человека.
Честно, Куроки относится к первому виду людей, однако иногда он становится придурком и переходит ко второму типу. После этого ему хорошенько дают по башке друзья и парень потихоньку остывает.  Обычно ему дает по его глупой башке Джин, который видит Хаула насквозь, что злит, а также радует. В этой школе мало людей, которые улыбаются по-настоящему, а не нацепляют эту идиотскую фальшивую улыбку на свои лица. Нет, не понимаю. Вот какой в этом прок? Им так нравится обманывать своих друзей? Эта фальшь только портит дружбу. Эти мысли всегда витали в его голове, если юноша задумывался об улыбках. Эти мысли были неизменимы, а также неоспоримы.  Ну, Хаул упрямый немного, что его не особо портит. Немного упрямства присуще каждому человеку.
Мысли мыслями, однако пора уже возвращаться. Как только он собирался что-то сказать Мирке, то зазвонил телефон. По разговору Куроки понял, что звонил её отец. Да и было трудно этого не понять, а если бы он не понял, то был бы тупицей первой группы. Пара минут, и разговор был окончен. Как-то грубо. Понял хаул и приподнял бровь.
- Ну, тогда вперед, веди меня.
- Веду тебя, – усмехнулся Куроки, снова взял чемодан, который он пару минут назад опустил и произнес. – Только смотри не потеряйся. – улыбнулся Хаул, а потом взял девушку за руку. А что? В детстве они часто так ходили, почему бы и сейчас так не сделать?
---> Детская площадка

Открыть|Закрыть

Чур ты первая пост пишеь хД

0


Вы здесь » nobody's perfect [naruto GG] » Игровой архив » Мост Нидзюбаси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно